Future Acres представил нового робота-помощника Carry

26.02.2021
330
vk.com-logo
Новый робот-помощник Future Acres Carry
Новый робот-помощник Future Acres Carry

Компания Future Acres разработала нового автономного электрического сельскохозяйственного робота-компаньона Carry для сбора урожая. Об этом сообщает портал futurefarming.com.

Future Acres — как работает новый робот-помощник?

Фирма Future Acres представляет собой новый стартап, внедряющий экологически чистую робототехнику в сельскохозяйственную отрасль.

В настоящее время компания запустила масштабный проект по привлечению инвестиций в размере 3 миллионов долларов начального капитала через краудфандинговый сайт SeedInvest. 

Новая техника Carry призвана помочь фермерам собирать урожай садов, плантаций и виноградников вручную с меньшими затратами труда и времени.

Используя беспилотную технологию управления с компьютерным зрением или дистанционное управление, Carry автономно и безопасно следует за рабочими на ферме в течение всего рабочего дня.

Возможности машинного и компьютерного зрения также позволяют технике избегать препятствий, таких как деревья и люди, но при этом собирать и применять данные для дальнейшего повышения точности.

Робот оснащен сменным аккумулятором, позволяющим осуществлять непрерывную работу на протяжении 7-10 часов, что соразмерно 10-16 км пройденного пути по местности различного рельефа и в любых неблагоприятных погодных условиях. Грузоподъемность агрегата составляет до 260 кг.

Экономическая эффективность и выход на рынок

Согласно сведениям разработчика, новый робот-помощник способен увеличить эффективность производства на 30% (экономия около 13500 долларов за один сезон), что позволит окупить машину всего за 80 дней.

Future Acres заявляет, что также планирует сосредоточиться на точном земледелии, измерении объемов использования пестицидов, мониторинге сельскохозяйственных культур, а также на отслеживании урожайности.

При этом фактор, связанный с экологичностью, имеет первоочередное значение. Подход, основанный на машинном обучении, в конечном итоге послужит повышению конечного качества продуктов питания, которые попадут на столы будущих потребителей.

«Перед сельскохозяйственной отраслью стоит, казалось бы, нескончаемый список проблем на финансовом, трудовом и экологическом уровнях. Задача создания нового робота состояла в том, чтобы разработать универсальный инструмент и эффективную систему, которые могли бы помочь уменьшить факторы стресса и продвинуть отрасль вперед, предоставив полезное операционное решение, способное поддержать рабочих за счет снижения физических затрат и производственных травм — спины, ног, рук, лодыжек и плеч. Carry — это будущее уборки урожая, робот будет оказывать непрерывное влияние на жизнь тех, кто работает в поле каждый день, одновременно сокращая затраты и помогая фермерам оставаться прибыльными».

Сума Редди - генеральный директор Future Acres

По заверению разработчиков, Future Acres планирует использовать Carry для малых и средних хозяйств по всей территории США.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

McConnel представил обновленную линейку роботов Robocut2

ТОП новых сельскохозяйственных роботов 2020 года

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA