McConnel представил обновленную линейку роботов Robocut2

26.02.2021
423
vk.com-logo
Новый специализированный робот McConnel Robocut2 RC40
Новый специализированный робот McConnel Robocut2 RC40

Компания McConnel расширила модельный ряд радиоуправляемых косилочных роботов и презентовала новый агрегат Robocut2 RC40. Об этом сообщает портал farm-connexion.com.

Основные технические характеристики машины

Робот Robocut2 RC40 разработан специально для эксплуатации в условиях преодоления труднодоступной местности с крутыми склонами. Оборудование отличается низким центром тяжести и специализированными резиновыми гусеницами для лучшего сцепления с поверхностью и дорогой. 

Машина получила двухскоростную гидростатическую трансмиссию и новый 3-х цилиндровый дизельный двигатель Yanmar мощностью 40 л.с. экологического класса Stage V с сажевым фильтром.

Благодаря адаптивным движителям и трекам, робот способен без проскальзывания держаться на самых крутых склонах под углом до 55 градусов в любом направлении (подъем, спуск или уклон в стороны).

Кроме того, техника имеет двойные дуги защиты от опрокидывания и цельнометаллические закрытые панели кузова, которые не только предотвращают попадание пыли и мусора в моторный отсек, но также обеспечивают защиту и повышенную надежность при работе в тяжелых условиях.

Безопасное дистанционное управление

Управление устройством осуществляется дистанционно на расстоянии до 150 метров с помощью пульта дистанционного управления Hetronic. 

Два больших джойстика управляют перемещениями, рулевым управлением и аксессуарами. При этом другие важные функции, такие как регулировка трансмиссии, скорость ротора, чувствительность, самоочистка радиатора, выполняются кнопками с рычагами или ручками.

Для новинки от McCconnel доступны две кнопки аварийной остановки агрегата: одна расположена непосредственно на капоте робота, другая — на пульте дистанционного управления.

Пульт дистанционного управления роботом McConnel
Пульт дистанционного управления роботом McConnel

Широкий выбор оборудования и приспособлений

Новый RC40, как и модели RC56 и RC75, может применяться в ландшафтном дизайне, в сельском и лесном хозяйстве, а также коммунальных целях. 

Робот совместим с очень широким спектром дополнительного оборудования: косилки, два типа мульчирующих устройств (для травы, кустов или лесного мульчирования), фрезы для пней, траншеекопатели, вилы для поддонов, ковш фронтального погрузчика, выравнивающий или снегоочистительный отвал, снегоочиститель и так далее.

Как отметили разработчики, новые роботы McConnel Robocut2 RC40 станут доступны для продажи в Европе и, в частности, во Франции через созданную дилерскую сеть в 2021 году.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ТОП новых сельскохозяйственных роботов 2020 года

Космические технологии или как в Латвии истребляют сорняки лазером

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA