Yokohama начала поставки шин для базовых комплектаций тракторов Yanmar

09.06.2021
Шины
302
Yokohama и Yanmar объявили о сотрудничестве

Впервые за последние 50 лет компания Yokohama Off-Highway Tires начала поставки шин для первичной комплектации сельхозтехники в Японии. Об этом сообщил портал colesa.ru со ссылкой на пресс-релиз производителя.

Условия партнерства Yokohama и Yanmar

В рамках заключенного соглашения между Yokohama и Yanmar сельскохозяйственными шинами бренда будут оснащаться комплектации тракторов YT460A и YT465A из линейки YT4A, куда входит крупноразмерная техника, оптимально подходящая для эксплуатации на рисовых плантациях. 

Согласно информации руководства компании YOHT, поставки начались в мае 2021 года, и для Yokohama это первый контракт в сегменте первичной комплектации японского рынка сельхозшин за последние 50 лет. 

Сельскохозяйственная шина Alliance Agristar II для тракторов Yanmar

Поставки сельскохозяйственных шин Yokohama для тракторов Yanmar серии YT4A

На тракторы YT460A и YT465A с двигателями мощностью 60 и 65 л.с. будут устанавливаться шины Alliance Agristar II. Шины обладают рисунком со ступенчатыми грунтозацепами — форма верхней и нижней секции отличается, за счет чего повышается стабильность сцепления и грузоподъемность, а также продлевается срок службы шин. При этом шины получили индекс D и их можно использовать на скорости до 65 км/ч. 

«Расширение присутствия на рынке шин для сельскохозяйственной и другой спецтехники является частью стратегии среднесрочного развития YX2023 компании Yokohama, которая в этом сегменте использует мультибрендовый подход и предлагает продукцию под марками Yokohama, Alliance, Galaxy, Primex и Aichi. В январе 2021 года была создана новая структура Yokohama Off-Highway Tires (YOHT), в которую вошла ранее купленная компания Alliance Tire Group (ATG)».

говорится в сообщении Yokohama Off-Highway Tires

Для Yanmar шины будут поставляться в размерах 280/70R20 116D, 380/85R28 133D и 320/85R32 126D. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Шины Continental одобрены для использования на тракторах Fendt

Michelin представил новые размеры сельскохозяйственных шин серии TrailXbib