Yanmar презентовал улучшенную версию роботизированного трактора

22.02.2021
539
vk.com-logo
Роботизированный трактор Yanmar
Роботизированный трактор Yanmar

Японский производитель тракторов Yanmar выпустил вторую улучшенную версию своего роботизированного трактора. Об этом сообщает портал mechaman.nl.

Основные технические характеристики нового поколения роботизированных тракторов

По заверению руководства бренда, линейка роботизированной техники будет включать четыре модели мощностью от 88 до 133 л.с.

Антенна теперь использует три разных частоты для приема сигналов GPS, что обеспечивает бесперебойную работу трактора, даже в случае потери одного из сигналов. 

Кроме того, трактор, выехав на поле, определит свою геопозицию на 75 % быстрее, чем раньше. В настоящее время нет необходимости устанавливать базовую станцию. Машина использует виртуальную станцию ​​через сеть мобильной связи. По словам производителя, данное решение должно гарантировать высокоточную работу трактора не только на высоких, но и на низких скоростях. 

Второе поколение роботизированных тракторов Yanmar
Второе поколение роботизированных тракторов Yanmar

Главное преимущество и выход на рынок

Как отметил разработчик, новый трактор первоначально поступит в продажу в Японии. Выход на рынок запланирован на 01 апреля 2021 года. 

«С новыми моделями наша компания обеспечила фермерам лучшее соотношение цены и качества. В основном это связано с модернизированной технологией GPS, которая должна сделать трактор более надежным и функциональным. Новое поколение роботизированных тракторов позволяет даже при скорости 0,5 км/ч выполнять работу с точностью до 3 см. Раньше это было невозможно».

Нагамори Масуда - директор сельскохозяйственного подразделения Yanmar

По предварительной информации, роботизированные тракторы бренда обойдутся аграриям в сумму от 12 645 000 до 15 995 000 японских иен, что в пересчете по текущему курсу составляет от 99 000 до 125 000 евро или от 8 953 210 до 11 325 155 российских рублей.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Blue White Robotics превратит обычный трактор в беспилотник

Yanmar приобрел тракторный завод в Турции

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA