Yokohama открыла новый экологичный процесс при производстве шин

07.05.2021
180
vk.com-logo
Yokohama презентовал новую технологию при производстве шин
Yokohama презентовал новую технологию при производстве шин

Yokohama удалось разработать уникальную технологию производства бутадиена из биомассы с целью обеспечения более экологически устойчивого производства шин, сообщил сайт производителя.

Бутадиен является ключевым сырьем для производства синтетического каучука. Разработка новой технологии производства должна помочь снизить зависимость от сырой нефти и уровень выбросов диоксида углерода.

Осуществить данную разработку Yokohama удалось благодаря сотрудничеству с RIKEN Center for Sustainable Resource Science (CSRS) и Zeon Corporation, ведущим производителем синтетических каучуков. Yokohama отметила, что данное сотрудничество уже в 2018 году привлекало внимание своими разработками, когда группе удалось впервые освоить новый производственный процесс, в котором биомасса генерируется в высокоактивных ферментных клетках, заменяя изопрен, участвующий в образовании парниковых газов, при производстве шин.

С новой технологией, представленной в апреле 2021 года в известном исследовательском журнале Nature Communications, ученым удалось показать способ производства полибутадиенового каучука из бутадиена с помощью ферментационного производства. Yokohama утверждает, что с помощью ферментов, полученных в результате этих новых искусственных метаболических процессов, бутадиен, необходимый для производства синтетического каучука, можно производить более биологично, затрачивая меньше материальных ресурсов.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Yokohama Off-Highway Tyres сдержит резкий рост цен на шины

В Томске получили морозостойкий мазут из старых шин

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA