В локализации двигателей для сельхозтехники CLAAS примет участие КАМАЗ

05.11.2021
506
vk.com-logo
Локализация двигателей и производство зерноуборочного комбайна CLAAS TUCANO
Фото: Пресс-релиз CLAAS
Локализация двигателей и производство зерноуборочного комбайна CLAAS TUCANO

«ГлавПахарь» уже неоднократно рассказывал о планах по локализации двигателей для сельскохозяйственной техники на заводе КЛААС в Краснодаре. Однако в настоящее время стало известно о том, что немецкие двигатели для комбайнов CLAAS локализуют в России при поддержке крупнейшего отечественного автомобилестроительного концерна «КАМАЗ». Сведения об этом опубликовало информационное агентство «Интерфакс».

«На текущий момент программа локализации производства комбайна TUCANO выполнена практически полностью. Остался последний, но крайне важный этап — установка на машины двигателя российского производства. 

Данный проект реализуется и находится на завершающей стадии. Мы можем уверенно говорить о том, что к 2023 году данная задача будет решена. Но о деталях мы пока не хотели бы говорить, поскольку речь идет не только о нашем предприятии, но и о компании-партнере».

Ральф Бендиш - генеральный директор ООО «КЛААС»

Источник рассказал о сотрудничестве производителя сельскохозяйственной техники «КЛААС» с автомобильной корпорацией «КАМАЗ». Как отметили аналитики отрасли, возможно, что отечественные моторы выйдут за пределы российского рынка и отправятся покорять Германию и другие мировые страны-партнеры.

Сама локализация относится к числу официальных обязательств компании по СПИК. Начиная с 2023 года, абсолютно все выходящие с завода комбайны должны иметь двигатель, произведенный в России. По задумке представителей «КЛААС», сотрудничество с «КАМАЗом» поможет придать немецкой технологии отечественный колорит.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

КЛААС из первых уст — интервью с гендиректором завода в Краснодаре

ТОП главных трендов на рынке тракторов: взгляд CLAAS

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA