Учебный центр Krone провел масштабное обучение в потоковом режиме

09.04.2021
434
vk.com-logo
Техническое обучение Krone в прямом эфире
Фото: Пресс-релиз Krone
Техническое обучение Krone в прямом эфире

Более 100 участников из 16 стран мира прошли масштабное обучение в потоковом режиме в рамках специализированной прямой трансляции из учебного центра Krone. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

«Год назад новый коронавирус «перевернул с ног на голову» план по обязательным курсам обучения работе с продуктами в учебном центре Krone в Шпелле. Сначала иностранные участники отменили обучение, затем поездки в пределах Германии были также ограничены настолько, что не было возможности пройти аудиторное обучение в соответствии с эпидемиологическими нормами или же оно было очень ограниченным — только для нескольких участников». 

Ян Холк - руководитель учебного центра Krone

Как отметили в пресс-службе бренда, именно поэтому команда тренеров Krone разработала концепцию онлайн-обучения, которая также позволяет удобно и компетентно обучать международных партнеров по сервису и сбыту, но уже в дистанционном режиме.

«С первыми ограничительными мерами мы начали снимать видеозаписи учебных и практических занятий, затем они были встроены в электронную систему обучения. Получившийся в результате новый формат под названием «видеообучение» можно забронировать в режиме онлайн непосредственно через наш учебный портал. К счастью, онлайн-тренинги не были для нас совершенно новой территорией, так как мы уже в 2018 году внедрили первые веб-тренинговые единицы».

Ян Холк - руководитель учебного центра Krone
В год пандемии коронавируса команда тренеров Krone уже разработала 82 видео- и дистанционных тренинга
Фото: Пресс-релиз Krone
В год пандемии коронавируса команда тренеров Krone уже разработала 82 видео- и дистанционных тренинга

Большим преимуществом обучения с помощью цифрового видео является то, что участники могут обучаться в режиме онлайн, независимо от времени и места. Кроме того, они могут прервать обучение по своему желанию и, например, продолжить или повторить его на следующий день.

Управляющий директор Krone Вольфганг Юнг, отвечающий за сервисное обслуживание и запасные части, получил положительные отзывы после года практики онлайн-обучений.  

«Благодаря профессиональному взаимодействию нескольких отделов, мы смогли очень быстро приобрести и установить необходимое оборудование для наших новых услуг стриминга. В то же время мы переоборудовали зал в учебном центре в постоянную киностудию, которую мы окрестили «Шпеллевуд». Впервые мы смогли представить новые машины Krone на 2021 год полностью в цифровом виде и в прямом эфире. 

Позитивный резонанс наших национальных и международных партнеров побудил нас к профессиональному расширению этого подхода. Используемая нами технология даже допускает задержку по времени слежения за живым потоком, то есть участники могут присоединиться позже — в зависимости от местного часового пояса — и просто перемотать к началу в потоке. Благодаря этой технологии мы смогли принять участников из Новой Зеландии и с западного побережья США одновременно в одной и той же сессии, несмотря на то, что разница во времени составляла почти целый день. Поэтому наши тренеры также приветствуют участников дружелюбным «Доброе утро, добрый день и добрый вечер, дамы и господа».

Вольфганг Юнг - управляющий директор Krone

В настоящее время Krone предлагает 82 видео- и дистанционных курса обучения на немецком и английском языках, которые могут быть забронированы торговыми партнерами Krone в удобное для них время. 

Регулярные тесты знаний интегрированы в учебные курсы.

«Таким образом обеспечивается постоянное присутствие всех участников. По окончании тренировки проводится итоговое тестирование. Если все вопросы закрыты и тесты пройдены, то участники получают свой персональный сертификат — точно так же, как если бы они прошли очное обучение».

Ян Холк - руководитель учебного центра Krone

За прошедший год в компании Krone убедились, что стоит продолжать интеграцию большего количества онлайн-форматов в обучающую концепцию бренда в будущем.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Krone на AGROSALON-2020: ориентир на развитие бренда

CLAAS проведет в России цикл онлайн-лекций для ВУЗов и СУЗов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA