Стратегия CLAAS: основные тезисы конференции по перспективам развития

04.02.2021
539
vk.com-logo
Зерноуборочный комбайн CLAAS TUCANO 580 в работе
Фото: Официальный пресс-релиз CLAAS
Зерноуборочный комбайн CLAAS TUCANO 580 в работе

Компания CLAAS провела рабочее совещание по теме: «Стратегия CLAAS — ключевые факторы успеха. Итоги и планы CLAAS в России». В рамках конференции были рассмотрены результаты работы и наиболее актуальные вопросы перспективного развития.

Главными спикерами мероприятия выступили: 

  • Дирк Зеелиг, генеральный директор ООО КЛААС Восток, который рассказал о факторах, влияющих на развитие сельского хозяйства, итогах компании, а также представил прогнозы CLAAS о перспективах российского рынка сельхозтехники в 2021 году;
  • Ральф Бендиш, генеральный директор ООО «КЛААС», который поделился видением развития российского машиностроения в текущем году. 

«ГлавПахарь» присутствовал на мероприятии и получил ряд эксклюзивных комментариев от руководителей компании.

ТОП комментариев по стратегии развития бренда CLAAS

«Презентация новинок CLAAS в 2021 году планируется на территории передовых агрохолдингов и фермерских хозяйств с возможностью онлайн-трансляций и демонстраций в виртуальном формате. В 2021 году бренд представит новое поколение компактных тракторов CLAAS Nexos».
«В декабре была завершена локализация производства клавиш соломотряса для комбайнов TUCANO и начат их серийный выпуск. Следующий шаг — локализация двигателей. С 2023 года все комбайны, производимые на заводе ООО «КЛААС» в Краснодаре, будут оснащаться двигателями исключительно российского производства».
«В 2021 году CLAAS планирует открыть новые дилерские и сервисные центры в Пензе, Новосибирске, Казани, Воронеже и Липецке. Также планируется открыть новые шоу-румы в Подмосковье и Ставрополье».
«Несмотря на то, что при изготовлении зерноуборочных комбайнов CLAAS используется около 8 тонн российской стали, в компании знают как избежать проблем с ростом цен на металл, специалисты завода уже занимаются решением этой проблемы и нивелированием последствий».
«CLAAS рассматривает в перспективе создание беспилотного комбайна по примеру TORUM от Ростсельмаш. Но при этом хочет сделать новинку максимально автоматизированной и функциональной. Пока такие работы брендом не ведутся, но разработку машины могут начать в течение ближайших 5 лет».
«CLAAS продолжит совершенствовать вопросы оптимизации рабочих процессов, локализации производства и развития в сфере цифровизации АПК. На заводе в непрерывном режиме рассматриваются различные рационализаторские предложения по развитию производства и технологий, а также улучшению продаж и других направлений».
«По сравнению с прошлым годом CLAAS реализовал на 20% больше комбайнов TUCANO. В компании понимают, что значительный рост продаж зерноуборочных комбайнов потребует обеспечения оперативного и качественного сервисного обслуживания. Мощностей завода хватит для обеспечения комплексного технического обслуживания в полном объеме на высоком профессиональном уровне».
«В течение 2021 года CLAAS планирует представить новые терминалы на тракторы серии AXION».
«Доля на российском рынке кормоуборочных комбайнов JAGUAR (среди западных брендов) увеличилась на 4 процентных пункта и составляет теперь 53%. Доля кормозаготовительных машин компании (косилки, ворошители и валкователи) выросла примерно до 25%. На рынке тракторной техники компания CLAAS занимает уверенные позиции среди зарубежных брендов с долей около 15%. Наиболее востребованными по-прежнему остаются мощные модели AXION 900».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

CLAAS: рост продаж в 2020 году и положительный прогноз на 2021

КЛААС в Краснодаре увеличит производственную программу

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA