Vervaet и Kotte презентовали новую машину для внесения жидких удобрений

04.02.2021
670
vk.com-logo
Презентация новой четырехколесной машины Vervaet Quad 550
Фото: Youtube-канал Vervaet Machinery
Презентация новой четырехколесной машины Vervaet Quad 550

Нидерландский производитель Vervaet в партнерстве с немецкой компанией Kotte представили для аграриев новую четырехколесную самоходную машину Quad 550 для транспортировки и внесения полужидких и жидких удобрений. Об этом сообщается в пресс-релизе производителя.

Первый совместный продукт Vervaet и Kotte на рынке сельхозтехники

Техника Quad 550 стала первым совместным продуктом Vervaet и Kotte на рынке после объявления в сентябре прошлого года стратегического партнерства между брендами.

Современный дизайн Vervaet Quad 550
Фото: Youtube-канал Vervaet Machinery
Современный дизайн Vervaet Quad 550

Основные технические характеристики новой самоходной машины

Новая четырехколесная машина использует конструкционную базу от Vervaet и технологии внесения жидких органических удобрений от Kotte, дополняя линейку самоходной техники серии Hydro Trike (3-колесная машина) и Hydro Trike XL (5-колесная машина).

Quad 550 оснащен 6-цилиндровым 13-литровым двигателем Volvo мощностью 550 л.с. с эксклюзивной технологией охлаждения, трансмиссией CVT и оптимизированным по весу баком с GRP-объемом 21 кубический метр.

Собственный вес машины составляет около 20 тонн. Для обеспечения максимальной эффективности при эксплуатации техники используется высокопроизводительный 9000-литровый насос Vogelsang. При этом опционально на машину можно установить насос на 12000 или 13500 литров.

Радиус разворота четырехколесного агрегата составляет 8,3 метра. Максимальная скорость — до 40 км/ч. Левая, правая передняя и задняя части могут блокировать оси, что необходимо при работе во влажных условиях. Грузоподъемность оборудования — до 8000 кг.

Презентация новинки и выход на рынок

По заверению руководства компаний, техника использует широкий размерный ряд шин, начиная с размера 900/60 R38. 

В настоящее время Vervaet собирает второй прототип Quad 550. После чего обе машины пройдут комплексные испытания в условиях реальной эксплуатации. По завершению испытаний, Quad 550 будет официально презентован в рамках крупнейшей Международной выставки Agritechnica 2021. 

Серийное производство и продажи новой сельскохозяйственной техники планируется начать в 2022 году. По предварительной информации, в зависимости от технических характеристик и комплектации стоимость агрегата составит от 475000 до 500000 евро.

Модельный ряд машин Vervaet для транспортировки и внесения полужидких и жидких удобрений
Фото: Youtube-канал Vervaet Machinery
Модельный ряд машин Vervaet для транспортировки и внесения полужидких и жидких удобрений

Напомним, что один из главных конкурентов, компания Ploeger, в начале текущего года также анонсировала новую четырехколесную самоходную машину AT5104 LNMS, которая призвана заполнить пробел между трехколесной AT4103 и пятиколесной AT5105 версиями машин для транспортировки и внесения полужидких и жидких органических удобрений. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Kotte и Vervaet стали стратегическими партнерами

Ploeger анонсировал появление новой четырехколесной машины

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA