Дирк Зеелинг — новый генеральный директор CLAAS Восток

18.06.2020
846
vk.com-logo
Комбайн CLAAS  в работе
Комбайн CLAAS в работе

Новым генеральным директором ООО CLAAS Восток назначен Дирк Зеелинг, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по сбыту, маркетингу и послепродажному обслуживанию. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Бернд Людевиг, возглавлявший ООО CLAAS Восток с 2011 г., а также занимавший должности регионального директора по странам Восточной Европы в компании CLAAS Global Sales GmbH  и регионального президента по странам Восточной Европы в компании CLAAS Global Sales GmbH, покинул Концерн CLAAS, чтобы продолжить свою карьеру вне группы компаний.

 Дирк Зеелинг - новый генеральный директор CLAAS Восток
Дирк Зеелинг - новый генеральный директор CLAAS Восток

Краткая биография Дирка Зеелинга: 

  • родился 21 мая 1969 г. в городе Альтенбург (Германия);
  •  окончил Берлинский технический университет по специальности «Бизнес-менеджмент»;
  • в течение 15 лет работал в группе компаний Daimler AG;
  • с 2003 по 2010 гг. являлся членом Правления ЗАО «Мерседес Бенц РУС». 
  • с 2013 года назначен на должность заместителя генерального директора ООО CLASS Восток по сбыту, маркетингу и послепродажному обслуживанию 
  • с 2014 года избран председателем Комитета по агропромышленному комплексу Ассоциации европейского бизнеса. 

После своего официального  назначения Дирк Зеелинг высказался по стратегии компании в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

«По всем ключевым продуктам компании CLAAS: зерноуборочным комбайнам, тракторам и кормоуборочной технике российский рынок является стратегическим направлением развития концерна. Помогая аграриям повышать производительность и рентабельность своего бизнеса сегодня, мы закладываем фундамент для того, чтобы уровень оснащенности российского АПК современными высокопроизводительными машинами позволял стране в будущем не только полностью обеспечивать себя сельхозпродукцией, но и еще активнее наращивать потенциал одного из ведущих мировых поставщиков продовольствия».

Дирк Зеелинг - генеральный директор ООО CLASS Восток

Напомним, ООО CLAAS Восток является компанией Концерна CLAAS в России, которая отвечает за продажи, маркетинг и послепродажное обслуживание техники CLAAS. Головной офис находится в Москве. 

Помимо этого, в структуру компании входит склад запасных частей в городе Климовск (Московская область) и центр обучения CLAAS Академия в городе Воронеже.

На сегодняшний день дилерская сеть CLAAS насчитывает свыше 60 дилерских центров с более чем 1000 сотрудников в 43-х регионах России.

CLAAS завершил обучение первых машиностроителей по дуальной программе

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA