Россия поставит новые дроны бразильской агрокомпании

29.07.2021
443
vk.com-logo
Беспилотник от компании «Индустриальные Дроны»
Беспилотник от компании «Индустриальные Дроны»

Фирма «Индустриальные Дроны», работающая под брендом Braeron, «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и компания BirdView Drone BioControl из Бразилии подписали соглашение о намерениях по поставкам российских беспилотных дронов. Об этом сообщил портал agrotrend.ru.

Российский беспилотник для сельхозработ в Бразилии

Как отметил источник, соглашение, подписанное в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2021, направлено на осуществление экспортных поставок в лизинг. 

Бразильская компания будет использовать российские дроны для сельскохозяйственных работ. Данное соглашение является беспрецедентным в сфере отечественного беспилотного транспорта.

Напомним, что компания «Индустриальные дроны» занимается разработкой и производством автономных беспилотных платформ, обладающих высоким уровнем грузоподъемности.

Предмет сотрудничества

Продукт компании дрон Braeron (ИД-400) имеет грузоподъемность до 200 кг. Аппарат может находиться в воздухе до 2 часов, время заправки (осуществляется топливом) составляет менее 5 минут. Дрон может развивать скорость полета до 72 км/ч.

По данным компании, с помощью аппарата уже обработано не менее 1000 га сельхозугодий и лесов.

«В соглашении о намерениях речь идет о поставке десятков летательных аппаратов на стандартных для отрасли лизинговых условиях. При этом спрос на аппарат как в России, так и за рубежом в несколько раз превышает собственные прогнозы компании».

Сергей Марков - руководитель компании «Индустриальные Дроны»

По мнению Маркова, тяжелый сельскохозяйственный беспилотник Braeron Agro становится законодателем моды в отрасли, в том числе и благодаря значительно более низкой себестоимости обработки сельхозземель.

В России компания подала заявку в регулирующие органы для того, чтобы полноценно внедрять свои аппараты, однако законодательство в сфере БПЛА еще не до конца сформировано.

Тот факт, что решение компании вызвало высокий интерес и спрос у аграриев свидетельствует о первом случае, когда российская разработка на годы опережает зарубежные аналоги и способствует развитию точного земледелия.

«Необходимо максимальное содействие со стороны Росавиации, Минсельхоза и Минпромторга для скорейшего внедрения аппаратов для отечественных аграриев и международных партнеров».

Сергей Марков - руководитель компании «Индустриальные Дроны»

Отметим, что BirdView Drone BioControl является крупнейшей бразильской компанией, которая занимается беспилотными возможностями применения биопестицидов.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Бразилии презентовали новый суперскоростной беспилотник

XAG презентовал на БЕЛАГРО-2021 новый беспилотник XP2020 для АПК

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA