Horsch и Trimble: новый этап сотрудничества в сфере автоматизации

02.06.2021
690
vk.com-logo
Horsch и Trimble официально стали партнерами
Фото: Пресс-релиз Trimble
Horsch и Trimble официально стали партнерами

Компании Trimble и Horsch начали совместную работу над технологиями для автономных решений в сельском хозяйстве. Об этом сообщается в пресс-релизе Trimble Agriculture.

Бренды официально объявили о старте совместной работы над технологиями, которые сконцентрированы на разработке решений, позволяющих достичь автономного производства в сельском хозяйстве. 

Цель заключается в создании перспективы для автономных машин и рабочих процессов в данной отрасли.

Сотрудничество распространяется не только на автономные системы управления машинами, как например, самоходные полевые опрыскиватели, но и на полную автоматизацию рабочих процессов от офиса до поля. Для этого будет использован предыдущий опыт компании Trimble в области систем автоматического руления, планирования проходов и процессов в сочетании с парком машин компании Horsch.

На первом этапе будут автоматизированы комплексные требования в области планирования, управления машинами и логистики, с которыми сталкиваются водители полевых опрыскивателей, чтобы полностью использовать потенциал производительности машины и исключить возможные ошибки управления. Тем самым существенно снизится нагрузка на водителя, но он сможет в любое время вмешаться в процесс в целях безопасности. В долгосрочной перспективе данный опыт будет использован для создания основ эксплуатации полностью автономных машин.

Компании Horsch и Trimble уже имеют опыт успешной совместной работы по внедрению технологий управления и в настоящий момент расширяют сотрудничество в направлении комплексных решений по системам управления машинами. 

В данный момент компании внедряют решения с высокой степенью автоматизации и поддержки водителя со стороны системы автоматического руления. Благодаря более высокому уровню автоматизации водитель сможет во время работы выполнять дополнительные задачи, такие как успешное ведение документации, планирование и координация других рабочих процессов, уже во время активной фазы полевых работ.

«Особенностью нашего сотрудничества является прежде всего то, что мы представляем здесь не какие-то утопические проекты, а прагматично и последовательно, шаг за шагом, двигаемся в сторону автономного производства.  Автономное производство в сельском хозяйстве мы рассматриваем как одну из ближайших ключевых технологий. Мы поставили перед собой цель  создать платформу для различных приложений для земледелия, которая поможет многим фермерам и предприятиям решить проблемы в будущем».

Тео Лееб - управляющий директор Horsch Leeb

Отметим, что семейное предприятие Horsch — один из ведущих мировых производителей современной и инновационной сельскохозяйственной техники. Основным направлением деятельности компании является разработка продуктов для обработки почвы, посева, защиты растений и выращивания гибридных культур для улучшения рационального использования природных ресурсов. 

В свою очередь, сельскохозяйственное подразделение компании Trimble предлагает решения, которые решают сложные технологические задачи в сельскохозяйственной отрасли. Данные решения позволяют использовать ограниченные ресурсы для обеспечения безопасного и надежного снабжения продуктами питания выгодным и экологически безопасным способом. При этом учитываются все времена года, культуры, почвы и размеры фермерских хозяйств, а решения могут быть использованы на большинстве агрегатов, независимо от производителя и года выпуска. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Роботизированный комплекс Horsch выехал на свой первый посевной сезон

Планировка полей с системой Trimble Field Level II

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA