В Бразилии презентовали новый суперскоростной беспилотник

02.04.2021
462
vk.com-logo
Новый суперскоростной беспилотник XMobots Echar 20D бразильского производства
Новый суперскоростной беспилотник XMobots Echar 20D бразильского производства

Бразильская компания по производству сельскохозяйственных и промышленных дронов XMobots получила разрешение от Национального агентства гражданской авиации Бразилии ANAC на полеты BVLOS (за пределами прямой видимости) на расстояние до 30 км и выше 120 метров для нового беспилотника серии Echar 20D. Об этом сообщает портал futurefarming.com.

Напомним, что в 2018 году XMobots стала первой бразильской компанией, получившей разрешение на полеты на высоте более 120 метров, для дрона RPA Arator 5B. В настоящее время данное разрешение получил и новый беспилотник Echar 20D.

Новая техника весит около 7,6 кг и имеет размах крыльев около 2,13 метров. Дрон можно использовать для картографирования, геопривязки и мониторинга в сельском хозяйстве.

Беспилотник способен выполнять автономные операции, находясь в воздухе от 120 до 180 минут. За один полет агрегат покрывает до 7100 га с крейсерской скоростью до 79,2 км/час. Для взлета используется специализированная катапульта, а для приземления — парашют.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Комбайн Case IH Austoft 8810 признан машиной года в Бразилии

senseFly представил новый беспилотник для картографирования полей

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA