Росагролизинг инвестировал в развитие АПК рекордную сумму

10.08.2021
295
vk.com-logo
Росагролизинг инвестировал в развитие АПК
Росагролизинг инвестировал в развитие АПК

В настоящее время показатель инвестиций Росагролизинга в АПК достиг рекордной отметки в 350 млрд руб. Согласно экспертному мнению аналитиков Росагролизинга, сегмент лизинга сельхозтехники имеет высокий потенциал роста в текущем году. Об этом сообщается на сайте компании.

Актуальные вопросы лизинга сельхозтехники

Оценочно, прогнозируемый объем нового бизнеса лизинга сельхозтехники за 2021 год устанавливается на уровне 86 млрд рублей и это на 23% больше, чем в прошлом году.

Росагролизинг является лидером в сегменте лизинга сельхозтехники и вслед за трендом оживающего рынка лизинга демонстрирует рост ключевых показателей бизнеса:

  • на 12 % выросли темпы роста передач техники в лизинг (20,9 млрд руб.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года;
  • новый бизнес прирос на 47%,
  • лизинговый портфель — на 52%.

«Лизинг в сегменте АПК остается востребованным, что подтверждает и продолжающийся рост спроса на наши услуги и рост сегмента в целом. Мы прогнозируем, что Росагролизинг сохранит свое преимущество на рынке лизинга сельхозтехники, заняв около 50% рынка».

Павел Косов - генеральный директор Росагролизинга

Планы и перспективы развития сферы лизинга сельхозтехники

В 2021 году Росагролизинг планирует передать в лизинг не менее 10 тыс сельхозмашин. Общая сумма инвестиционных затрат Росагролизинга превысит 40 млрд рублей, это позволит улучшить показатели рекордного 2020 года.

Существенную роль на рост поставок оказало успешно реализованное Росагролизингом предложение «Юбилейное», условиями которого были сниженные авансы на всю номенклатуру, отсрочка по основному платежу до конца текущего года и увеличенный срок договора лизинга до 8 лет.

Воспользовавшись выгодными условиями аграрии направили заявки на приобретение более 4,8 тыс. единиц техники.

Наиболее популярной в рамках предложения стала техника компании Ростсельмаш, Клевер, Минского тракторного завода, Петербургского тракторного завода, КЛААС.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Росагролизинг расширит перечень лизингополучателей

Росагролизинг поставил более 2440 единиц техники к уборочной кампании

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA