Росагролизинг расширит перечень лизингополучателей

22.07.2021
387
vk.com-logo
Росагролизинг увеличит количество лизингополучателей
Росагролизинг увеличит количество лизингополучателей

Согласно Постановлению Правительства РФ №1200 от 15 июля 2021 года (новая редакция ППРФ №1135), льготными программами Росагролизинга сможет воспользоваться более широкий круг хозяйствующих субъектов АПК. Об этом сообщается на сайте компании.

На сегодняшний день лизинг рассматривается государством как действенный механизм реализации национальных проектов, промышленной политики, обновления основных фондов и технологий. 

Клиентами Росагролизинга являются более 14 тысяч сельхозтоваропроизводителей со всей страны. В целях ускорения и масштабирования темпов технической модернизации в АПК был изменен список лизингополучателей, которые могут воспользоваться льготными программами Росагролизинга в рамках постановления Правительства Российской Федерации №1135.

Если раньше приобрести технику или оборудование с помощью программ Росагролизинга по ППРФ 1135 могли только сельскохозяйственные товаропроизводители, то теперь такая возможность есть у: 

  • организаций науки и образования в АПК; 
  • машинно-технологических станций, оказывающих агротехнические услуги; 
  • организаций, осуществляющих оказание услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям по техническому обслуживанию и ремонту техники и оборудования.

Данное изменение позволит Росагролизингу существенно увеличить инвестиции в развитие АПК и поставить на льготных условиях технику и оборудование большему количеству клиентов.

Изменения в Постановление вступят в силу с 01 октября 2021 года.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Росагролизинг поставил более 2440 единиц техники к уборочной кампании

Росагролизинг подвел итоги работы за первое полугодие 2021 года

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA