Какая судьба ждет Юбилейное предложение от Росагролизинга? — решение принято

17.06.2021
248
vk.com-logo
Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов на Итоговой коллегии Минсельхоза России
Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов на Итоговой коллегии Минсельхоза России

Во время своего выступления на итоговой Коллегии Минсельхоза России генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов объявил о пролонгировании самого масштабного предложения для поддержки АПК и увеличении бюджета «Юбилейного» предложения. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В заседании итоговой Коллегии Минсельхоза России приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко, министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, представители обеих палат Федерального Собрания, руководители субъектов и региональных органов управления АПК, федеральных органов власти и контрольно-надзорных ведомств, союзов и ассоциаций.

Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов проинформировал об итогах деятельности компании в 2020 году, а также предварительных итогах работы за первое полугодие 2021 года.

По итогам 2020 года, приобретение самоходной техники аграриями через механизмы АО «Росагролизинг» увеличилось на 24% (+3847 ед.) и составило свыше 19 тыс. единиц. Отметим, что 37% самоходной техники приобретено на максимально льготных условиях — практически в равной мере за счет субсидируемых кредитов от 24 банков, и льготного лизинга от Росагролизинга.

«Каждая четвертая поставка самоходной сельхозмашины осуществлялась через Росагролизинг. Мы действительно очень существенно — больше чем в полтора раза — нарастили объем инвестиций в АПК. Это без малого 10 тысяч единиц новой техники и оборудования стоимостью более 38,5 млрд рублей».

Павел Косов - генеральный директор АО «Росагролизинг»
Приобретение техники в 2020 году по данным Росагролизинга
Приобретение техники в 2020 году по данным Росагролизинга

На сегодняшний день у Росагролизинга в различных стадиях поставки 7 тыс. единиц техники на общую сумму свыше 32 млрд рублей. Прирост поставленной сельхозтехники и оборудования в 2021 году составляет 43%.

Во многом этих результатов удалось добиться благодаря реализации самой масштабной в истории Росагролизинга программы — «Юбилейного» предложения.

Напомним, что 12 апреля 2021 года Росагролизинг запустил беспрецедентную программу, призванную увеличить темпы технической модернизации агропромышленного комплекса страны. 

Росагролизинг собрал лучшие практики поддержки отрасли за 20 лет, которые отразились в новом «Юбилейном» предложении. Его условиями стали: сниженные авансы на всю номенклатуру (от 0% на всю самоходную сельхозтехнику), отсрочка по основному платежу до конца текущего года и увеличенный срок договора лизинга до 8 лет.  Кроме того, в рамках предложения аграрии получили дополнительные бонусы от ведущих сельхозмашиностроителей в виде увеличенного гарантийного срока, скидок и сниженного периода поставки техники.

«Мы запланировали бюджет этой программы на уровне 20 млрд руб., но, видя сохранение высокого спроса после исчерпания бюджета, не смогли отказать аграриям в приеме заявок и буквально вчера решили, что продолжим принимать заявки в рамках «Юбилейного» предложения до конца июня с сохранением абсолютно всех условий».

Павел Косов - генеральный директор АО «Росагролизинг»

Заявки на приобретение техники на специальных условиях поступают в Росагролизинг ежедневно, поэтому руководство компании приняло решение не отказывать сельхозтоваропроизводителям и продолжить принимать заявки в рамках «Юбилейного» предложения до конца июня 2021 года с сохранением всех условий.

Говоря о планах работы компании на текущий год, Павел Косов обозначил, что Росагролизинг планирует нарастить объем поставок средств производства до 10 тыс. единиц. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Росагролизинг запустил самое масштабное предложение для поддержки АПК

Росагролизинг нарастил поставки комбайнов в два раза

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA