Росагролизинг подвел итоги работы за первое полугодие 2021 года

07.07.2021
350
vk.com-logo
Итоги работы Росагролизинга за первое полугодие 2021 года (источник: Росагролизинг)
Итоги работы Росагролизинга за первое полугодие 2021 года (источник: Росагролизинг)

В 2021 году Росагролизинг продолжил удерживать заданный тренд обновления парка техники. Об этом сообщается на сайте компании.

Как отметили представители организации, объем инвестиций в модернизацию парка техники составил 16,6 млрд руб и фактически вырос более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

На поля страны за первое полугодие поставлено 3807 единиц техники, из которых: 579 комбайнов, 749 тракторов, 288 автомобилей и 2191 единицу прочей сельхозтехники.

Всего на сегодняшний день в различных стадиях сделок лизинга находится более 7,7 тыс единиц техники на общую сумму 35,2 млрд рублей.

Наибольшим спросом для приобретения в лизинг пользуются тракторы «Беларус» и «Кировец» различных моделей, а также комбайны Ростсельмаш.

При этом Росагролизинг продолжает оправдывать статус инструмента поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Доля сделок с малыми формами хозяйствования выросла на 3% и составила 88% в общем портфеле компании.

Росагролизинг также представил ранжирование ТОП регионов — лидеров по приобретению техники за отчетные 6 месяцев. Лидирующие позиции удерживают те же регионы, что и годом ранее.

На первом месте Республика Татарстан. В различных стадиях поставки на сегодняшний день находится 539 единиц техники на общую сумму 2,7 млрд рублей. На втором месте Краснодарский край. В работе Росагролизинга находится 496 единиц техники на сумму более 2,2 млрд рублей.

Далее в рейтинге находятся Саратовская область — 493 единицы на 2,5 млрд рублей, Республика Башкортостан — 354 единицы на 1,6 млрд рублей. Самарская область — 333 единицы на 1,4 млрд рублей.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Росагролизинг включил в свою номенклатуру новую технику от известных брендов

Росагролизинг продемонстрировал высокие показатели исполнения госпрограммы АПК

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA