Pöttinger представил новые рабочие органы для культиваторов

22.02.2021
563
vk.com-logo
Культиватор Pöttinger Terria в работе
Фото: Пресс-релиз Pöttinger
Культиватор Pöttinger Terria в работе

Компания Pöttinger презентовала новые рабочие органы Durastar и Durastar Plus для стерневых культиваторов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

Практичные рабочие органы обеспечивают эффективность — Pöttinger

По заверению руководства бренда, максимально эффективно использовать культиватор можно только в том случае, если оснастить его рабочими органами, подходящими для самых тяжелых условий эксплуатации. 

При этом выполнить требования могут заостренные долота разной степени твердости, износостойкости и формы, например, узкие стрельчатые лапы.

Рабочие органы Durastar для культиваторов Pöttinger

Новые рабочие органы Pöttinger Durastar
Фото: Пресс-релиз Pöttinger
Новые рабочие органы Pöttinger Durastar

Новые специализированные элементы Durastar имеют ширину 40 мм и предназначены для глубокого рыхления до 35 см по всему профилю почвы. 

Новые лапы и долото доступны для прицепных трех- и четырехбалочных культиваторов серии Terria и навесных культиваторов серии Synkro. 

Удлиненная форма Durastar берет на себя функцию наведения, поэтому для такого узкого оборудования не требуется специального направляющего элемента.

Достигнутая глубина в 35 см позволяет рабочим органам хорошо разрыхлить почву и исключить уплотнение. Это улучшает структуру почвы и обеспечивает эффективное попадание воздуха в корневую зону. Группа рабочих элементов Durastar имеет повышенную прочность и износостойкость.

Рабочие органы Durastar Plus для культиваторов Pöttinger

Новые рабочие органы Pöttinger Durastar Plus
Новые рабочие органы Pöttinger Durastar Plus

Для более эффективной обработки почвы Pöttinger также представил на рынок версию Durastar Plus типа «гусиные лапки». Рабочие органы отличаются повышенной износостойкостью, благодаря накладкам из твердого карбида вольфрама с острыми краями. 

По заверению руководства компании, долговечность элементов увеличена в 4 раза по сравнению с классическим вариантом рабочих органов культиватора. Durastar Plus также доступны для моделей прицепных культиваторов Terria и навесных культиваторов Synkro. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Варианты рабочих элементов для культиваторов Pöttinger (источник: Pöttinger)
Варианты рабочих элементов для культиваторов Pöttinger (источник: Pöttinger)

Pöttinger представил новые бороны LION 403 C и LION 503 C

Horsch презентовал новые лапы для культиваторов серии Terrano

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA