Kubota инвестирует в израильский бизнес, связанный с беспилотниками

09.12.2020
353
vk.com-logo
Мониторинг садов беспилотниками
Мониторинг садов беспилотниками

Корпорация Kubota объявила о приобретении доли в израильском стартапе Agritech SeeTree Systems Ltd., предлагающем производителям фруктов, ориентированным на выращивание ценных культур, услуги по мониторингу на основе использования беспилотников и искусственного интеллекта. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Разработки, в которые планирует инвестировать Kubota, обеспечивают отслеживание и мониторинг состояния и продуктивности любого отдельного дерева в любое время на расстоянии.

Как отметила пресс-служба бренда, чтобы продвигать открытые инновации через партнерство с внешними организациями, Kubota основала свой первый инновационный центр в Японии в июне 2019 года. В текущем году компания открыла новый инновационный центр в Европе.

Инвестиции в стартапы позволили Kubota углубить свои знания о передовых агротехнических технологиях и своих бизнес-моделях, тем самым ускорив разработку своих инновационных бизнес-решений в сельскохозяйственном секторе. 

В частности, как отметили аналитики компании, сегмент выращивания фруктов и овощей продемонстрировал более медленную адаптацию к передовой сельскохозяйственной техники и беспилотникам по сравнению с выращиванием зерновых культур и, таким образом, в современных условиях обладает исключительным потенциалом роста.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Tevel Aerobotics представил летающих роботов для сбора фруктов

РФ запретила поставки азербайджанских яблок и томатов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA