Dragone представил новый робот-трактор для тяжелых сельскохозяйственных работ

25.10.2021
757
vk.com-logo
Новый робот-трактор Dragone Black Shire R 3075 для АПК
Новый робот-трактор Dragone Black Shire R 3075 для АПК

В рамках крупнейшей международной выставки EIMA-2021 итальянский разработчик Dragone показал новый роботизированный трактор Black Shire. Об этом сообщил портал trekkeronline.nl.

Назначение и практическое применение нового робота-трактора Dragone Black Shire

Первоочередной задачей агрегата является работа на фруктовых садах, виноградниках и плантациях, но при этом робот также применим для выполнения операций по автономной культивации и глубокому рыхлению почвы. 

Новый роботизированный трактор Black Shire на гусеничном ходу призван составить конкуренцию уже нашумевшей на рынке модели техники AgXeed.

Презентация робота-трактора Dragone Black Shire R 3075 на выставке EIMA-2021
Презентация робота-трактора Dragone Black Shire R 3075 на выставке EIMA-2021

Основные технические характеристики Dragone Black Shire

Представленный на мероприятии робот-трактор Black Shire, тип R 3075 оснащен дизельным двигателем мощностью 70 л.с. Вал отбора мощности отсутствует, но при этом имеются специализированные толстые силовые кабели, приводящие в движение внешние машины и оборудование. 

Техника является полностью автономной, она способна обучаться и запоминать необходимые параметры с помощью пульта дистанционного управления даже при первом выходе на новое поле. 

Как отмечают представители компании-производителя, к 2022 году на рынок планируется поставить не менее 200 образцов. Руководитель проекта Клаудио Рапалино сообщает, что целевая цена на этого массивного, тяжеловесного и в то же время компактного робота составляет чуть менее 200000 евро. Официальная презентация новинки состоится в ноябре текущего года. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Damcon презентовал новый робот-трактор для сельского хозяйства

Электрический роботизированный трактор Ztractor получил две награды за дизайн продукции

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA