Электрический роботизированный трактор Ztractor получил две награды за дизайн продукции

01.10.2021
655
vk.com-logo
Электрический роботизированный трактор Ztractor Bearcub 24 получил награду за дизайн
Электрический роботизированный трактор Ztractor Bearcub 24 получил награду за дизайн

Компания Ztractor, калифорнийский стартап, разрабатывающий различные типы автономных электрических тракторов, получила две награды European Product Design Awards. Об этом сообщил портал futurefarming.com.

Награды за дизайн в двух номинациях

Жюри конкурса European Product Design Awards (ePDA), организованного в этом году Farmani Group, присудило Ztractor сразу две награды за своего полевого робота Bearcub 24 в категориях автоматизированной робототехники и экологически безопасных условий жизни/охраны окружающей среды/устойчивого дизайна в сельской местности.

Роботизированный трактор Ztractor
Роботизированный трактор Ztractor

Основные технические характеристики робота-трактора Ztractor Bearcub 24

Напомним, что агрегат Ztractor Bearcub 24 имеет трехточечную навеску с электроприводом и ВОМ, поддерживающим орудия категории 1. Сцепное устройство способно поднимать до 450 кг.

Техника имеет 6 камер, 67 сенсоров и систему позиционирования GPS-RTK. Все датчики, камеры и измерительное оборудование генерируют уникальный набор больших данных.

Создав Bearcub 24, стартап утверждает, что разработал первый в мире автономный электрический трактор, который предназначен для сбора реальных данных о сельском хозяйстве во время работы в поле. 

По заверению руководства Ztractor, инфраструктура интернета вещей с алгоритмом машинного обучения интерпретирует данные для достижения более высокой эффективности, улучшения состояния растений и увеличения урожайности на каждой ферме. 

По мнению жюри, «новая технология является первым практическим шагом к декарбонизации сельскохозяйственной отрасли, которая занимает третье место по объему выбросов углерода на Земле. Трактор может улучшить как условия труда сельскохозяйственных рабочих, так и открыть возможности для анализа сельскохозяйственных культур с целью повышения урожайности и другой оптимизации сельского хозяйства с использованием искусственного интеллекта».

Чего ждать рынку? Еще два робота в разработке!

Наряду с уже созданной и доступной для покупки модели Bearcub 24, разработчики в настоящее время трудятся над созданием еще двух образцов роботов: Mars 45 и Superpilot 125. 

Подробная информация о Mars и Superpilot пока не раскрывается, но концепции машин уже можно рассмотреть на официальном сайте разработчика.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Представлен новый робот-трактор AgXeed

Carbon Robotics вложит 27 миллионов долларов в производство роботов для лазерной прополки

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA