Dewulf и Agrointelli разработают инновационный проект автономной посадки картофеля

24.04.2021
499
vk.com-logo
Dewulf и Agrointelli объявили о сотрудничестве
Dewulf и Agrointelli объявили о сотрудничестве

Компании Dewulf и Agrointelli объявили о том, что они будут совместно изучать преимущества использования автономных машин для выращивания картофеля. Об этом сообщается на сайте одного из производителей.

Сотрудничество возникло благодаря общему подходу к расширению возможностей производителей картофеля для реализации новых решений, предназначенных для применения более устойчивых, эффективных и надежных методов и технологий производства. 

Первым проектом станет объединение автономной платформы Robotti с 4-рядной чашечной сажалкой Miedema CP 42.

Обеспечение автоматизированных операций для производителей картофеля

Объединив свои компетенции, опыт и технологии, Dewulf и Agrointelli совместно займутся автоматизацией операций с высоким уровнем сбора данных и оптимизацией работы с учетом специфических местных условий. 

Для этого Dewulf будет предлагать свой накопленный за десятилетия опыт создания надежных, высокотехнологических и экономичных решений для производителей картофеля. Agrointelli со своей стороны предоставит роботизированную платформу Robotti. Эти две компании хотят дать производителям картофеля легкое автоматизированное решение для автоматизации подготовки почвы, посадки и ухода за урожаем в течение сезона.

Первый проект

В рамках первого совместного проекта автономная платформа Robotti компании Agrointelli будет объединена с 4-рядной чашечной сажалкой Miedema CP 42, которая представляет собой простую машину с механическим приводом. Это позволит понять, какие функции автоматизации и оптимизации действительно нужны при посадке картофеля с помощью робота. 

Автономная комбинированная машина для посадки картофеля недавно осуществляла посадку на демонстрационных полях Potato Europe 21. Robotti уже продемонстрировала точечное разбрызгивание для производства картофеля совместно с Вагенингенским университетом в Лелистаде.

Мнение экспертов

«Мы, сотрудники Dewulf, ставим на первое место потребности наших заказчиков, производителей картофеля из всех регионов мира. Мы считаем, что автономная сельскохозяйственная техника будет играть в будущем важную роль. Agrointelli находится в авангарде роботизации выращивания сельскохозяйственных культур. Robotti — отличный пример того, как роботизация может уменьшать потребность в рабочей силе и одновременно препятствовать уплотнению почвы. Знания, которые будут получены посредством этого проекта, помогут сделать выращивание картофеля более приятным для фермеров и создать решения, которые мы будем предлагать завтра».

Мелле ван дер Молен - менеджер по посадочному оборудованию компании Dewulf

«Известные прочные и надежные машины Dewulf позволят нам использовать Robotti совершенно новым образом в области выращивания картофеля, и мы видим в этом потрясающие перспективы. Производство картофеля в Европе — важная отрасль. Площади, на которых выращивают эту культуру, растут по всей Европе. Это производство требует огромного числа человеко-часов и выполнения за сезон множества видов обработки — здесь мы видим поразительные возможности оптимизации, которые позволят производителям картофеля улучшить свою производственную систему и повысить экономичность».

Оле Грин - CEO компании Agrointelli

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Системы комплексной автоматизации и беспилотного управления трактором

Dewulf выпустил новый картофелеуборочный комбайн Enduro

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA