В компанию Agrointelli инвестируют более 14 миллионов евро

22.10.2020
377
vk.com-logo
Демонстрационный показ робота Agrointelli Robotti в полевых условиях
Демонстрационный показ робота Agrointelli Robotti в полевых условиях

Датский производитель сельскохозяйственных роботов компания Agrointelli получит от инвесторов 14,5 миллионов евро на производство полевого робота в большом и международном масштабе. Об этом сообщает портал trekkeronline.nl.

В настоящее время фирма разрабатывает полевого сельскохозяйственного робота Robotti, который является компактным автономным агрегатом, использующим искусственный интеллект, камеры и роботизированные технологии.

Инвестиции на расширение и ускорение данного проекта будут выделены  компаниями Nordic Alpha Partners и Vaekstfonden.

Nordic Alpha Partners является фирмой, активно инвестирующей в начинающие северные компании и стартапы (датские, шведские и немецкие), которые работают в сфере аппаратного обеспечения и высокотехнологичных цифровых технологий. Из последних проектов, которые были поддержаны инвесторами, можно отметить разработку цветного 3D-принтера, цифровую мастерскую для автомобилей, новый электролизер, который устойчиво преобразует водород в электричество.

Vaekstfonden представляет собой инвестиционный фонд датского правительства, созданный для укрепления датских компаний. Vaekstfonden инвестирует во все сектора, независимо от размера предприятий. При этом данная инвестиция Vaekstfonden является первой в рамках программы «Датский фонд зеленого будущего сельского хозяйства». Цель программы — помочь сельскохозяйственному сектору двигаться к более устойчивому будущему, одновременно увеличивая производство, экологичность и эффективность использования сельскохозяйственных угодий.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Полевой робот Agrointelli Robotti поставил рекорд в Чехии

Strube презентовал новые полевые роботы PhenoFieldBot и BlueBob

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA