Dewulf выпустил новый картофелеуборочный комбайн Enduro

23.11.2020
1629
vk.com-logo
Новый картофелеуборочный комбайн Dewulf Enduro
Новый картофелеуборочный комбайн Dewulf Enduro

Крупнейший производитель широкого ассортимента сельскохозяйственных машин для уборки картофеля и корнеплодов, компания Dewulf презентовала свой новый самоходный 4-рядный картофелеуборочный комбайн просеивающего типа — Enduro. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Новая техника предназначена для крупных и средних картофелеводческих хозяйств и иных сельскохозяйственных предприятий, возделывающих и выращивающих данную культуру. Enduro объединяет в себе новые технологии сбора урожая с испытанными существующими решениями, представленными на рынке. 

Новинка представляет собой высокопроизводительный комбайн просеивающего типа на шинах с двигателем Scania мощностью 450 л.с. и новыми технологиями, оптимизирующими давление на почву, очистку и поток продукта, а также емкость буфера. 

По заверению руководства компании, конструкторы Dewulf разрабатывали Enduro, стремясь оптимизировать дружественность к продукту, производительность и легкость использования. 

Enduro создает самое малое в своем сегменте давление на почву — 1,5 кг/см², что достигается благодаря передовой системе распределения веса между тремя осями и опциональным шинам с технологией VF (очень высокая гибкость).

Dewulf использует в работе комплексный пакет технологий «Soil-Saver», обеспечивающий низкое давление комбайна на почву. Поскольку центр тяжести Enduro смещен назад, комбайн не повреждает гребни передними колесами даже при высокой влажности. Подобно машине серии Kwatro, комбайн Enduro не имеет ограничивающих областей в своих просеивающих транспортерах, что обеспечивает оптимальную просеивающую способность всей машины. 

К уникальным функциям техники стоит отнести возможность оператора легко бесступенчато регулировать наклон чистящего модуля в пределах от 0 до 12 градусов в зависимости от необходимой очистки продукта на поле. Также для повышения гибкости продукт можно направить в обход модуля с аксиальными роликами при любом наклоне.

Демонстрационный показ Dewulf Enduro в работе
Демонстрационный показ Dewulf Enduro в работе

Кольцевой элеватор Enduro содержит новую запатентованную технологию бережного обращения с продукцией «Fill-Tastic». Кольцевой элеватор имеет высокую пропускную способность до 200 тонн/час, которая достигается при оптимальной скорости, автоматически регулируемой с помощью датчика. 

Состоящий из 2-х частей бункер с выгружающим элеватором обладает практичной и самой большой в своем сегменте вместимостью, которая составляет 10 тонн. Благодаря тому, что за неподвижным дном бункера находится выгружающий элеватор с прутковым транспортером, избыточная почва просеивается наружу во время выгрузки. 

Выгружающий элеватор Enduro с наклоняемой верхней частью перекрывает более 4-х полных рядов, что позволяет легко выгружать продукт в самосвал. Во время этого процесса наклоняемая верхняя часть обеспечивает бережное обращение с продуктом, поскольку высота его падения в самосвал всегда остается минимальной.

Dewulf представил Enduro во время большой международной онлайн-презентации своей сельскохозяйственной линейки. Мероприятие стало самым масштабным онлайн-событием за 75 лет существования бренда.

Как отметили в пресс-службе компании, изначально производитель планировал представить Enduro на специализированной бельгийской выставке картофельного сектора Interpom-2020. Но текущая пандемия коронавируса заставила искать альтернативу, которой и стала прямая онлайн-трансляция и презентации техники в виртуальном формате, на которую были приглашены все заинтересованные лица. 

В настоящее время Dewulf уже принимает заказы на Enduro через свою дилерскую сеть. Производитель планирует запустить серийное производство данного картофелеуборочного комбайна уже в следующем году.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Dewulf модернизировал картофелеуборочный комбайн R3060

Ropa Keiler 2 Classic с обновленным бункером XL поступил в продажу

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA