Horsch и Trimble будут сотрудничать по внедрению автономных решений в АПК

23.04.2021
539
vk.com-logo
Самоходный опрыскиватель Horsch Leeb PT с технологией Trimble
Самоходный опрыскиватель Horsch Leeb PT с технологией Trimble

Американская компания-разработчик Trimble и немецкий производитель сельхозтехники Horsch объявили о сотрудничестве, направленном на разработку решений, обеспечивающих автономность в сельском хозяйстве, сообщила пресс-служба Trimble.

Цель сотрудничества компаний — выработка комплексного подхода к внедрению автономных систем — от создания автономного опрыскивателя для защиты растений до автоматизации рабочих процессов в офисе и в поле. 

Такой подход объединит опыт Trimble в области автономного управления системами наведения, планирования маршрутов и автоматизации процессов в полевых условиях с парком машин Horsch.

Первый этап реализации сотрудничества предусматривает автоматизацию сложных задач планирования, управления машиной и логистики, с которыми сталкиваются операторы опрыскивателей, чтобы увеличить производительность машины и уменьшить количество ошибок в работе. Эта функциональность может значительно снизить нагрузку на оператора, при этом позволяя ему вносить корректировки в работу в любое время. В долгосрочной перспективе эта технология станет основой для эксплуатации полностью автономных машин.

Ожидается, что сочетание опыта компании Horsch с передовыми технологиями Trimble позволит предприятиям разрабатывать инновационные программы для OEM и сельскохозяйственной сети Trimble. 

«Мы создаем новые решения, ориентированные на клиента, в рамках действующей интегрированной сельскохозяйственной экосистемы, чтобы предоставить уникальное и убедительное предложение для наших клиентов — упрощение сложных, логистических и эксплуатационных задач современного сельского хозяйства».

Финлей Вуд - директор по автономным решениям компании Trimble

В свою очередь генеральный директор Horsch Тео Либ отметил, что в их компании рассматривают автоматизацию в сельском хозяйстве как одну из ключевых технологий будущего, а целью сотрудничества компаний является создание платформы различных приложений, чтобы помочь фермерам справиться с задачами завтрашнего дня.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Horsch и его главные новинки на AGROSALON-2020

Актуальные вопросы применения системы Trimble

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA