Автономный робот Robotti впервые высадил картофель

20.04.2021
446
vk.com-logo
Полевой робот Agrointelli Robotti и Miedema CP 42 на посадке картофеля в рамках Potato Europe 2021
Полевой робот Agrointelli Robotti и Miedema CP 42 на посадке картофеля в рамках Potato Europe 2021

Многозадачный автономный носитель навесного оборудования Robotti датского производителя Agrointelli впервые высадил картофель на площадке в Нидерландском городе Лелистаде, которая готовится для выставки Potato Europe 2021, — сообщили на сайте LandbouwMechanisatie.

Машина Robotti является частью совместного проекта роботизации компаний WUR, Agrointelli и Dewulf. Для показательного эксперимента Robotti был агрегирован с четырехрядной чашечной сажалкой Miedema CP 42. Робот осуществил посадку картофеля на части демонстрационного участка выставки Potato Europe 2021.

Напомним, что Potato Europe 2021 — Международное мероприятие, посвященное исключительно картофелю, которое проходит ежегодно в одной из четырех стран-партнеров: Германии, Бельгии, Франции, Нидерландах. 

Ближайшее мероприятие состоится в период с 01 по 02 сентября 2021 года в Вагенинском университете в городе Лелистад, Нидерланды. Potato Europe имеет хорошую репутацию целевого мероприятия картофельной индустрии в Европе и за ее пределами. Планируется, что в текущем году выставку посетят около 16000 человек.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В компанию Agrointelli инвестируют более 14 миллионов евро

ТОП новых сельскохозяйственных роботов 2020 года

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA