Amazone совместно с AgXeed создаст инновационную подвеску для полевых роботов

23.12.2021
459
vk.com-logo
Amazone разрабатывает подвесные системы и различные системы для полевых роботов
Фото: agroportal24h
Amazone разрабатывает подвесные системы и различные системы для полевых роботов

Немецкая компания Amazone объявила о партнерстве со стартапом AgXeed. Бренды планируют совместно разрабатывать инновационную подвеску для полевых роботов в сельском хозяйстве. 

Отметим, что для компании Amazone автономные сельскохозяйственные машины находятся в авангарде с 2008 года, когда производитель совместно с Университетом прикладных наук в Оснабрюке и Robert Bosch GmbH запустил первого робота серии BoniRob. Полевой робот BoniRob стал важной вехой в робототехнике и опередил свое время. Однако многие технологические и юридические вопросы до сих пор не прояснены. К сожалению, агрегату пока нет места на рынке в массовом сегменте АПК. BoniRob до сих пор используется только в различных исследовательских проектах Университета прикладных наук в Оснабрюке.

Следующий проект, в котором Amazone принял активное участие — робот FarmDroid FD20, который стал одним из самых успешных полевых роботов в Европе за несколько лет. Робот выполняет точный посев и междурядную обработку почвы, в том числе на полях с сахарной свеклой. FarmDroid FD20 является экономически выгодным, особенно при органическом выращивании сахарной свеклы и овощей, поскольку он значительно снижает затраты многих рабочих, необходимых для ручного рыхления. 

Основная цель высокоавтоматизированного робота FarmDroid FD20 — сократить использование гербицидов и инсектицидов до минимума в будущем при помощи использования солнечной энергии.

Amazone установил на робот FarmDroid FD20 высокоточное устройство для точечного распыления и опрыскивания. В пилотном проекте с партнерской компанией Südzucker AG было показано, что сахарную свеклу можно выращивать с сокращением потребления гербицидов на 90%.

В дополнение к специализированным полевым роботам, таким как BoniRob или FarmDroid FD20, автономность обычных полевых операций также является многообещающим направлением в будущем. Именно поэтому ключевой темой развития Amazone является новый проект, связанный с автономностью технологии подвески и особенно рабочих процессов. 

С конца 2021 года Amazone будет работать с нидерландским стартапом AgXeed, который, среди прочего, пытается стандартизировать роботизированные сельскохозяйственные машины и создать универсальные роботы-тракторы для различных задач в АПК.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Amazone презентовал новую систему прямого впрыскивания DirectInject

CLAAS приобрел долю в нидерландском стартапе AgXeed

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA