Amazone презентовал новую систему прямого впрыскивания DirectInject

13.12.2021
323
vk.com-logo
Новая система Amazone DirectInject
Новая система Amazone DirectInject

Компания Amazone представила новую систему прямого впрыска DirectInject — быструю, гибкую и соответствующую потребности дополнительной дозировки СЗР. 

Новинка уже получила серебряную медаль конкурса инноваций Innovation Award Agritechnica в рамках выставки Agritechnica-2022, проводимой под эгидой DLG.

Системы прямого впрыска: преимущества и недостатки

Отметим, что системы прямого впрыска в качестве типичных модернизационных решений пока не получили на практике большого распространения из-за различных недостатков. Причина часто кроется в расположенном впереди контейнере, который подает концентрированные пестициды на большие расстояния в центральной точке жидкостного контура опрыскивателя. 

В результате новой смеси требуется пройти длинные трубопроводы, прежде чем она окажется у форсунок. Поэтому принятое на практике, регулируемое через ISOBUS посекционное опрыскивание становится почти невозможным. Кроме того, необходимо учитывать высокую вариативность различных средств защиты растений, начиная от жидкостей  до гранулятов.

Гибкий выбор средств защиты растений в поле и соответствующее растениеводческим необходимостям использование действующих веществ на отдельных участках — таковы растущие требования к сельхозпроизводителям и технике в современной защите растений. 

Новая функциональная система Amazone DirectInject

Опрыскиватель DirectInject решает конфликт между повышением гибкости внесения СЗР и экономически выгодным ростом размеров полевых опрыскивателей. Гибкая добавка как жидких, так и гранулированных химикатов в предлагаемой системе позволяет быстро реагировать на конкретную ситуацию в поле. 

Ещё одним плюсом является сокращение числа проходов по полю, что экономит горючее и рабочее время. Неиспользованные средства защиты растений отправляются в оригинальную тару, таким образом, нет необходимости знать общую потребность в данном средстве перед внесением и не нужно беспокоиться относительно утилизации остатков. 

Полная интеграция в жидкостный контур и управление опрыскивателем через ISOBUS обеспечивают простоту эксплуатации так же как и автоматическая очистка опрыскивателя в комплектации Comfort-Paket Plus. Она может удобно подключаться прямо из кабины трактора и проводиться сразу в поле. Если имеются аппликационные карты, то необходимое время реакции отпадает, и в поле можно без проблем и с высокой точностью провести точечное опрыскивание.

Таким образом, прямое впрыскивание DirectInject закладывает основу для еще более точной защиты растений при минимальном расходе ресурсов. Это сохраняет окружающую среду и сокращает затраты.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Amazone представила новый двухдисковый сошник для сеялки Cataya Special

Объявлены победители конкурса инноваций Agritechnica-2022

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA