Агронавигация Пегас-Агро: чужая – хорошо, а своя – лучше

05.10.2022
857
vk.com-logo
Пегас-Агро демонстрирует собственную систему агронавигации
Фото: glavpahar.ru
Пегас-Агро демонстрирует собственную систему агронавигации

ООО «Пегас-Агро» на выставке АГРОСАЛОН 2022 демонстрирует отечественную систему агронавигации под собственным брендом, разработанную в партнерстве с российскими компаниями. Об этом специалисты сообщили корреспондентам портала «ГлавПахарь», которые работают на масштабном агромероприятии.

«Пегас-Агро» производит отечественные самоходные опрыскиватели-разбрасыватели линейки «Туман» для внесения минеральных и жидких удобрений, гербицидной, инсектицидной и фунгицидной обработки растений.  Продуктовая линейка компании представлена тремя пневмоходами различной мощности «Туман-1М», «Туман-2М» и «Туман-3» с пятью сменными модулями: штанговым и вентиляторным опрыскивателями, разбрасывателем минеральных удобрений, пневматическим высевающим модулем и мультиинжектором для точечных инъекций КАС и ЖКУ.

Отслеживать работу машин теперь можно при помощи мобильного приложения, в котором отображается реальное местоположение и факт работы опрыскивателей и другой техники, карта полей агропредприятия.

Новая система агронавигации Пегас-Агро
Фото: glavpahar.ru
Новая система агронавигации Пегас-Агро

Можно получать информацию о текущем статусе техники. Фиксируется каждая выполненная в поле операция: где и кем выполнялась, количественные и качественные характеристики, сроки. Также программа отвечает за построение треков движения машин с возможностью отслеживания работ вне контура поля.

Есть возможность просмотра предупреждений и уведомлений, которые появляются в случае превышения или занижения установленного расхода компонентов, низкого давления в системе, превышения времени остановки и потери связи.

Раньше на опрыскиватели-разбрасыватели «Туман» устанавливались агронавигационные системы зарубежных компаний, однако «Чужое — хорошо, а свое — лучше», — подчеркивают специалисты «Пегас-Агро».

© Светлана ДАРЕНСКИХ, Glavpahar.ru, 2022 г.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Красавец: новый опрыскиватель от Ростсельмаш

Возвращение легенды — современный аналог трактора Т-150 представили в Москве

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA