Гран-при конкурса на лучший продукт АГРОС-2022

25.01.2022
1047
vk.com-logo

Выставка АГРОС — это аграрное событие мирового уровня! Уже сегодня состоится открытие первого в новом году отраслевого события для профессионалов животноводства, птицеводства и кормопроизводства — международной выставки АГРОС-2022.

Мероприятие пройдет в период с 25 по 27 января в «Крокус Экспо». Впервые АГРОС пройдет в двух выставочных залах. Ключевой темой программы выставки станет «Устойчивое развитие АПК». Мероприятия Федерального форума фермеров («ФФФ») 27 января будут интересны для предприятий АПК малых и средних форм хозяйствования.

В целом АГРОС — это авторитетная отраслевая площадка для профессионалов животноводства и кормопроизводства России и стран ближнего зарубежья. В рамках события ожидается более 300 участников из 25 стран мира и посетители из более 80 регионов страны. Ожидаются и визиты официальных иностранных делегаций, что подчеркивает высокий международный уровень.

Оргкомитет выставки АГРОС-2022 для профессионалов отрасли объявил гран-при конкурса на лучший продукт
Фото: agros-expo.com
Оргкомитет выставки АГРОС-2022 для профессионалов отрасли объявил гран-при конкурса на лучший продукт

Но сегодня мы поговорим не о возможностях АГРОС, не о тематических разделах выставки или деловой программе, а о масштабном конкурсе инноваций «Лучшие на АГРОС-2022», в частности, номинации конкурса на лучший продукт. Поверьте, здесь есть много всего интересного!

Редакция портала «ГлавПахарь» подготовила для Вас краткий обзор победителей и гран-при конкурса на лучший продукт АГРОС-2022.

Робот DairyRobot R9500 модель 2021 от ГЕА Фарм

Многочисленные инновации, примененные в роботе DairyRobot R9500 новой модели, обеспечивают еще большую эффективность доильного бокса, экономию ресурсов и способствуют сбережению окружающей среды.

Робот для животноводства DairyRobot R9500 от ГЕА Фарм
Фото: ugaatbouwen.com
Робот для животноводства DairyRobot R9500 от ГЕА Фарм

Компактные размеры DairyRobot R9500 позволяют интегрировать его в коровник при новом строительстве или реконструкции. Все этапы преддоильной рутины, доения, а также обработки сосков после доения с одновременной дезинфекцией дипсредством сосковой резины выполняются внутри доильного стакана, и для этого требуется только одно подключение к соску. Датчик соматических клеток DairyMilk M6850 анализирует молоко в потоке для выявления мастита на ранней стадии без химических реагентов. 

Режим ручного доения в DairyRobot R9500 поможет приучить к системе нетелей, доить коров с особыми потребностями. К одному модулю обеспечения можно подключать до 4-х доильных боксов. Многие компоненты теперь производятся из более долговечных материалов. 

Новая сервисная концепция позволяет увеличить межсервисные интервалы и сократить до минимума время простоя установки.

Производитель: ГЕА Фарм Технолоджиз ГмбХ.

Поставщик: ООО ГЕА Фарм Технолоджиз Руc.

Навигатор Стада™ 100-RePro™ от DeLaval

Среди ключевых преимуществ DeLaval Навигатор Стада™ 100-RePro™: автоматическая проверка на стельность, обнаружение сбоев в циклах воспроизводства и определение скрытой охоты.

DeLaval Навигатор Стада™ 100-RePro™
Фото: agros-expo.com
DeLaval Навигатор Стада™ 100-RePro™

RePro превращает систему доения в инструмент управления воспроизводством. Биомодель системы управления стадом DeLaval DelPro ™ предоставляет четкую картину репродуктивного статуса каждого животного. Уровень прогестерона автоматически определяется в пробах молока. На все критические вопросы по воспроизводству можно ответить автоматически с помощью уведомлений в приложениях DelPro. 

Профессиональное использование технологии искусственного интеллекта приводит к улучшению состояния здоровья коров и снижению затрат на ветеринарию. Своевременное осеменение приводит к более продуктивной лактации и способствует повышению прибыли предприятия.

Производитель: DeLaval.

Поставщики и дилеры: ООО «Агромолсервис», ООО «Компания Биотон», ООО «Велес», ООО «ВулканАгро», ООО «Галактика Агро», ООО «ЕВРОСНАБ», ООО «Лидер», ООО НПП «МЕДБИОТЕХ», ООО «МилкАгро», ООО «МилкАгроТех», ООО «Молочный выбор», ООО «МолСиб», ООО «ТПК ОРЕНМИЛК», ООО «Регион-сельхозпродукт», ООО «ПримАгроСервис», ООО «Робикс», ООО «СервисАгро», ООО «Сибирские молочные технологии», ООО «ТатЛаваль», ООО «Умная ферма».

SILOKING Telematics

Контроль в режиме реального времени и контроль специфических производственных важных параметров, касающихся самоходной техники SILOKING SelfLine, с помощью приложения Farm-Manager-App и SILOKING Telematics.

Сельхозтехника SILOKING с системой SILOKING Telematics
Сельхозтехника SILOKING с системой SILOKING Telematics

Особенно в животноводстве важно, чтобы животные получали рацион смешанного корма 365 дней в году. Опция SILOKING Telematics дает возможность руководству предприятия в любом месте и в любое время получать данные об актуальных параметрах машины, таких как активность, расход и температура. Благодаря функции самодиагностики машины ошибки сразу регистрируются и отображаются. Также регулярно показываются все основные данные кормления.

Производитель: SILOKING Mayer Maschinenbau GmbH.

Поставщик: ООО «СИЛОКИНГ Русь».

Измеритель компонентов и качества молока каждой коровы во время доения AfiLab от AFIMILK AGRICULTURAL COOPERATIVE LTD

AfiLab уникальный оптический прибор, измеряющий компоненты (жир, белок, лактозу) и качество молока каждой коровы в режиме реального времени, то есть в доильном зале во время дойки.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ: Чем выставка АГРОС-2022 удивит гостей?

AfiLab — уникальный оптический прибор, измеряющий компоненты в молоке
Фото: agros-expo.com
AfiLab — уникальный оптический прибор, измеряющий компоненты в молоке

AfiLab устанавливается на каждом доильном месте между молокомером и молокопроводом. Замеры производятся на протяжении всей доильной сессии и в каждое доение. Для процесса измерения нет необходимости в реактивах, так что измерения не требуют затрат. Будучи частью молокопровода на каждом доильном месте, AfiLab работает автоматически, не мешая потоку молока. 

Процесс измерения не требует отбора проб и производится без участия операторов доильного зала. Получаемые точные данные по содержанию основных компонентов используются для оптимизации кормления, отслеживания и предупреждений о проблемах со здоровьем коров (кетоз, мастит, подострый ацидоз рубца). Это помогает сократить расходы, повысить эффективность фермы и улучшить качество молока.

Производитель: AFIMILK AGRICULTURAL COOPERATIVE LTD.

Ленточный валкообразователь Merge Maxx 950 от Kuhn

Ленточный валкообразователь Kuhn Merge Maxx 950 значительно повышает продуктивность животноводства за счет создания чистых и питательных кормов на любом виде скошенной массы и при любой урожайности благодаря методу бережного вертикального подбора массы. Это позволяет существенно снизить зольность по сравнению с использованием обычных грабель.

Ленточный валкообразователь Kuhn MERGE MAXX 950 на ЮГАГРО-2021
Фото: glavpahar.ru
Ленточный валкообразователь Kuhn MERGE MAXX 950 на ЮГАГРО-2021

Также к основным преимуществам модели относятся универсальность (боковая, центральная и комбинированная укладка валка), высокая скорость работы и производительность при сохранении высокой кормовой ценности, формирование валков с адаптацией их к последующей уборочной технике, что увеличивает производительность всех операций кормоуборочной цепи, полностью интегрированный гидравлический привод с минимальным требованием к мощности и гидравлике трактора, а также центральные настройки.

Производитель: ООО «Кун Восток».

Jet Touch PLUS c Wi-Fi — аппарат доильный для КРС в молокопровод со счетчиком молока, Panazoo, Италия

Аппарат доильный, для КРС, в молокопровод, со счетчиком молока, Jet Touch без ручки JetPistol, Италия, который показывает измерение надоев молока, электропроводности, отображение времени доения, звуковое сообщение окончания доения. Есть функция передачи данных на программу управления стадом DFM и автоматическое снятие доильного аппарата.

Jet Touch PLUS c Wi-Fi — аппарат доильный для КРС в молокопровод со счетчиком молока
Фото: agros-expo.com
Jet Touch PLUS c Wi-Fi — аппарат доильный для КРС в молокопровод со счетчиком молока

В комплект входит: пульсатор электронный SЕ7, который выполняет пульсацию «антистресс»; счетчик молока Global IDS; ручка крана системы Jet Touch; блок питания на 12 или 24В; система идентификации с автоматической передачей данных в программу MPC Milk point controller; кабель передачи данных Can Bus и пневмоцилиндр снятия.

Производитель: PANAZOO.

Поставщик: ООО «Агроферма».

Delta-X — инновационное напольное покрытие от BIORET AGRI LOGETTE CONFORT

Компания Bioret Agri постоянно внедряет инновации для комфорта и здоровья молочных коров. В этом году компания предприняла еще один шаг вперед в реализации нового проекта Delta-X. Инновационное напольное покрытие Delta-X на 70% меньше образования аммиака на ферме.

Инновационное напольное покрытие Delta-X
Фото: agros-expo.com
Инновационное напольное покрытие Delta-X

Концепция Delta-X состоит в том, что эта инновация решает проблему накопления навозной жижи на полу в молочной ферме, препятствуя ее образованию за счет предварительного разделения на две фракции.

В бетонный пол навозной аллеи коровника встроены два канала, оснащенные усиленной ленточной сепараторной системой. С каждой стороны канала имеется трехпроцентный уклон для подталкивания навоза в каналы за счет гравитации. Продольные ремни, установленные в основании каждого канала, медленно и непрерывно движутся благодаря двум вращающимся шкивам. Верхняя лента транспортирует твердые отходы (навоз) через коровник в яму для хранения, расположенную в конце здания. 

Во время ее возврата нижняя лента отводит жидкие отходы (мочу) на противоположный конец здания, где они поступают в другую яму, откуда их можно откачивать для последующего более длительного хранения.

Благодаря быстрому разделению навоза на жидкую и твердую фракции, моча мгновенно поступает в дренажную систему и отправляется в наружное хранилище. Не подвергаясь длительному воздействию воздуха, она не вступает с ним в реакцию, и, таким образом, аммиака выделяется на 70% меньше. 

Продукт уже установлен на ферме в г. Аббаретц (Долина Луары, Франция). В ближайшее время планируется установка на ферме в Нидерландах и в Германии.

Производитель: BIORET AGRI LOGETTE CONFORT.

EcoPulse S — шнековые сепараторы от Миасского завода промышленного оборудования

Шнековые сепараторы EcoPulse S предназначены для разделения жидкого сырья (жидких стоков), содержащего в своем составе волокнистую структуру, на твердую и жидкую фракции.

Шнековые сепараторы EcoPulse S
Фото: agros-expo.com
Шнековые сепараторы EcoPulse S

Возможные сферы применения сепараторов EcoPulse S — разделение навоза свиного и КРС (крупного рогатого скота) на животноводческих фермах с последующим использованием твердой фракции навоза КРС в качестве экологически-чистого подстилочного материала для коров, использования жидкой и твердой фракции навоза в качестве удобрений, обезвоживание отходов бойни, обезвоживание пищевых отходов в пищевом производстве для последующего использования их в качестве корма для животных, прочее обезвоживание отходов во многих отраслях промышленности.

Оборудование помогает рационально использовать имеющиеся ресурсы, а также способствует улучшению экологии и окружающей среды.

Производитель: ООО «Миасский завод промышленного оборудования».

Trusti Pasteur — пастеризатор и размораживатель для молозива от Antahi Innovations Ltd

Пастеризатор и размораживатель молозива Antahi Innovations Ltd предназначен для пастеризации и оттаивания материнского молозива в многоразовых пакетах при сверхточном температурном режиме, который обеспечивается тепловыми сенсорами и теплоизоляцией прибора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобильное приложение AGROS expo повысит эффективность работы на выставке АГРОС-2022

Trusti Pasteur — пастеризатор и размораживатель для молозива
Фото: agros-expo.com
Trusti Pasteur — пастеризатор и размораживатель для молозива

Температура поддерживается даже в холодных условиях, что важно для оптимального содержания антител и уничтожения патогенных бактерий. 

Пастеризация и разморозка происходят бережно благодаря постоянной циркуляции воды вокруг пакетов с молозивом. После разморозки молозиво можно выпаивать прямо из пакетов, предварительно присоединив к ним соску Milk Bar или зонд для дренчевания. Многоразовые пакеты достаточно просто помыть и высушить перед следующим применением. 

При своих негабаритных размерах в пастеризаторе за один раз можно обработать два пакета по 4 литра молозива в каждом. Пастеризатор прост в обращении: имеет несколько режимов работы и при этом на его панели минимум кнопок.

Производитель: Antahi Innovations Ltd.

Официальный дистрибьютор: ООО «Фермерская сила».

IT платформа Cooperl Suite от Cooperl

Cooperl Suite: локально-облачная датаконсолидация, кооперативный анализ и управление производством свиноводческих хозяйств, в том числе СГЦ.

IT платформа Cooperl Suite от Cooperl
Фото: agros-expo.com
IT платформа Cooperl Suite от Cooperl

IT-платформа объединяет индивидуальные и групповые данные о животных через производственное оборудование и мобильные приложения, управляет достижением заданных целевых показателей производительности с технологией учета RFID ушных меток и без таковой.

Кроме того, технология помогает принимать технолого-производственные решения, оптимизировать экономические показатели и повышать параметры благополучия животных. Ряд решений принимается искусственным интеллектом. Включает 5 мобильных приложений, связанных взаимно и с индивидуально моделируемой системой данных, что обеспечивает глобальное видение всех процессов, постановку целей, кооперативный анализ отклонений, адаптацию функционала программного обеспечения к каждому этапу производства. Cooperl Suite — эффективный инструмент для преодоления внутриотраслевой конкуренции и низкой маржинальности свиноводческого бизнеса в РФ.

Производитель: Cooperl.

Представительство в России: ООО «Кооперль РУС».

Быстровозводимый каркасно-тентовый ангар от Б-Истокское РТПС

АО «Б-Истокское РТПС» производит быстровозводимые каркасно-тентовые ангары с 2011 года. Ангары подходят для холодного метода содержания животных. Конструктивные особенности и тентовый материал из полипропилена позволяют создать максимально комфортный микроклимат для КРС.

Быстровозводимый каркасно-тентовый ангар от Б-Истокское РТПС
Фото: agros-expo.com
Быстровозводимый каркасно-тентовый ангар от Б-Истокское РТПС

Материал тента (производство Канада) имеет уникальные эксплуатационные характеристики:

  • сочетание прочности и массы полотна (имеет самый легкий вес в своей категории при адекватной плотности материала в сочетании с исключительной прочностью на разрыв);
  • экологичность (изготовлен из 100% перерабатываемого полиэтилена);
  • высокая стойкость к УФ-излучению, истиранию и защите от грибков;
  • материал безопасен для животных и людей (не токсичен, без хлора, без пластификаторов, без запаха);
  • полотно имеет высокую светопропускную способность (позволяет максимально использовать естественное освещение и сократить в несколько раз потребление электроэнергии);
  • комфортная акустика (звуки поглощаются, уменьшая эхо и шум);
  • снижение стоимости строительства при тех же сроках эксплуатации;
  • сокращение сроков строительства;
  • эксплуатация от -60 ºС до + 70 ºС.

Также среди победителей конкурса АГРОС-2022 были отмечены такие продукты как: «Витасил» — средство для заготовки силоса и сенажа от ООО «АМ Кемикал», «Бовистэм» — препарат произведенный из секретома мезенхимных стволовых клеток КРС от ООО «НовиСтем», ClearaDEZ — дезинфицирующее средство от ООО «Нувихим», «Дезосан Вигор» — средство для сухой дезинфекции от JHJ Sp. Z o.o., «ХелМакс Гель» — антисептический препарат местного назначения от «АгроХем Инк», «Авипарвовак» — инактивированная вакцина против парвовирусной инфекции гусей от ВНИВИП. 

Производитель: АО «Б-Истокское РТПС».

(по материалам agros-expo.com)

Выставка АГРОС-2022 будет богата на премьеры

Что можно увидеть на АГРОС-2021 — комментарии экспонентов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA