Машина года 2020. Косилки и валкообразователи

25.03.2020
1228
vk.com-logo

Продолжение...

Одной из самых популярных является техника для скашивания трав, где в номинации были представлены 3 модели навесных косилок и 2 валкообразователя: Fella Ramos FQ, Fendt Slicer FQ, Kuhn MergeMaxx, Ploeger CM4240, Pöttinger AlphaMotion Pro.

Fella Ramos FQ (ширина 3,1 или 3,6 м)

Ramos FQ от Fella — это фронтальная косилка, кинематика которой обеспечивает идеальную адаптацию к условиям работ во всех направлениях, даже на высоких скоростях. Косилки предлагаются в двух модификациях — шириной 3,1 и 3,6 м.

Благодаря комбинации системы тяговых и управляющих рычагов, а также системе динамического наклона (до 6° вниз и 15° вверх) косилка обеспечивает копирование рельефа как в продольном, так и в поперечном направлениях. 

Ramos FQ устанавливается на нижние фронтальные тяги, в результате чего центр тяжести расположен максимально близко к трактору.

Опционально доступна система бокового смещения (при помощи гидравлики) косилки влево или вправо до 20 см в зависимости от ситуации, не выходя из кабины.

Вертикальный дорожный просвет косилки составляет свыше 650 мм. Ramos FQ оснащена складными защитными колпаками для легкого доступа к режущему аппарату в целях обслуживания и очистки.

Fendt Slicer FQ (ширина 3,1 или 3,6 м)

Серию производительных косилок Slicer дополняет новая фронтальная косилка Slicer FQ, шириной захвата 3,1 (для Германии) или 3,6 м. Машина может быть оснащена, по выбору пользователя, пальцевой или вальцовой плющилкой.

Фронтальная косилка Fendt Slicer FQ имеет функцию бокового смещения, при помощи которой можно существенно уменьшить потери при работе на склонах, а также исключить образование нескошенных полос на разворотной полосе. Функция бокового смещения с гидроприводом доступна в качестве опции.

Косилка обеспечивает трехмерное копирование рельефа и идеально чистый срез за счет возможностей автоматической настройки наклона режущего бруса в продольном (от -6 до +15°) и поперечном (+/-13°) направлениях, а также свободы его вертикального перемещения до 750 мм.

Гидропневматическая подвеска режущего бруса с системой TurboLift является серийным оснащением косилки Slicer FQ. Давление в зоне контакта опоры всегда соответствует эксплуатационным условиям, что исключает повреждение ножей и загрязнение корма.

Kuhn Merge Maxx (ширина 5,5-11 м)

Компания Kuhn расширила свою линейку валкообразователей добавлением моделей Merge Maxx 760 и 1090

Младшая модель оснащена двумя подборщиками шириной 2,75 м, поэтому в режиме бокового формирования валка (слева или справа) ширина подбора массы составляет 5,5 м, в режиме центрального расположения рабочая ширина может быть увеличена до 7,5 м. Для старшей модели показатели составляют 8,8 и 11 м соответственно. Режим формирования валка может быть изменен оператором в любое время.

К преимуществам ленточных валкообразователей Merge Maxx относятся высокая мощность, максимальное сохранение питательной ценности корма, упрощение работы и снижение износа узлов механизмов уборочных машин.

Для валкообразователей доступны два варианта комплектования ветрового щитка: открытого типа с зубьями и закрытого типа с роликом для объемных культур.

Управление осуществляется через терминал «AT10», который ранее использовался в модели Merge Maxx 950.

Ploeger CM4240 (ширина 10 м)

Компания Ploeger предлагает свой первый самоходный валкообразователь CM 4240, который применяет технологию ленточной транспортировки массы от австрийского разработчика Reiter. 

Самоходный валкообразователь имеет двигатель мощностью 260 л.с. и полный гидростатический привод. Максимальная рабочая скорость составляет 25 км/ч.

Машина оснащена двумя подборщиками, каждый из которых имеет ширину захвата 5 м. Формирование валка может производиться как на боковые стороны, так и по центру (ширина валка составляет от 80 до 150 см).

Новинкой машины являются двойные барабаны подборщиков, которые позволяют обеспечить уборку урожая с высокой скоростью. Сначала зеленая масса захватывается барабаном с продольными зубьями, а затем второй барабан подает ее на ленту для транспортировки в боковой или центральный валок.

Pöttinger AlphaMotion Pro (ширина 3 и 3,5 м)

Новая линейка Pöttinger AlphaMotion включает 2 варианта фронтальных дисковых косилок Novacat 301 и 351 шириной захвата 3-3,5 м. 

Новые фронтальные косилки отличаются оригинальным дизайном и традиционно отличным копированием поверхности: в продольном направлении от -7 до +13°, в поперечном направлении до +/- 16°.

Косилку можно агрегатировать с любым трактором мощностью от 60 до 360 л.с., причем различные типы подъемного механизма не влияют на ее управление. Продуманная геометрия навесного кронштейна перемещает центр тяжести во всех рабочих положениях как можно ближе к трактору. Также, благодаря короткому кронштейну, сохраняется отличная видимость зоны скашивания из кабины трактора.

В AlphaMotion предусмотрена складываемая передняя и боковая защита для лучшего доступа к косилочной балке при ее очистке и замене ножей (опционально доступна боковая защита, управляемая гидроприводом из кабины трактора).

Косилка может применяться без плющилки с валкообращующим шнеком, а также в комбинации с роторно-пальцевой плющилкой ED или вальцовой плющилкой RCB.

Новая версия косилки Vicon Extra 787T

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA