Машина года 2020. Техника для посева

12.03.2020
1504
vk.com-logo

Продолжение...

В данной номинации были представлены 3 модели агрегатов для посевов зерновых и пропашных культур: Amazone Precea, Kverneland E-Drill Maxi Plus, Väderstad Tempo V WideLining.

Amazone Precea (ширина 3 и 4,5 м)

Компания Amazone представила свою новую сеялку модели Precea, в основу которой заложена усовершенствованная система дозирования семян, сочетающая в себе лучший функционал моделей EC и EDX. На выбор может быть установлен механический привод дозирования или сервопривод. Удаление лишних семян осуществляется при помощи автоматически регулируемых отсекателей (система SmartControl). В компании отмечают, что точное дозирование возможно даже при скорости посева до 15 км/ч.

Объем бункера для семян составляет 55 л. Сеялка точного высева Precea может работать в комбинации с оборудованием для внутрипочвенного внесения удобрений. Система Double-Shoot предусматривает посев и внесение удобрений с применением двух разных сошников. В зависимости от модели сеялки оснащаются бункером для удобрений объемом 950 или 1250 л. Норма высева может варьироваться и устанавливаться посредством электронных карт.

Оператор также имеет возможность устанавливать норму высева семян и контролировать внесение удобрений с терминала в кабине (через TwinTerminal).

Kverneland E-Drill Maxi Plus (ширина 3-4 м)

Компания Kverneland расширила модельный ряд посевных агрегатов для одновременного посева зерновых и внесения удобрений комбинированной версией E-Drill Maxi Plus. Машина включает в себя ротационную борону и сеялку и выпускается в трех вариантах — шириной захвата 3, 3,5 и 4 м.

Сеялка Kverneland E-Drill Maxi Plus оснащена бункером объемом 2100 литров, который может быть разделен внутренними перегородками на две емкости в соотношении 60:40 или 70:30. Уровень семян в бункере контролируется электронными датчиками. Затем удобрения и/или семена подаются двумя отдельными системами дозирования, что позволяет осуществлять высев двух разных типов семян или семян с одновременным внесением гранулированных удобрений.

Нормы внесения семян и удобрений контролируются дозаторами ELDOS, совместимыми с ISOBUS и имеющими электропривод. Нормы внесения семян и удобрений, включая калибровку, могут быть установлены независимо друг от друга из кабины трактора.

Väderstad Tempo V WideLining (6-12 рядков)

Сеялка точного высева Väderstad Tempo V оснащена первой в мире системой формирования технологической колеи WideLining, позволяющей автоматически изменять расстояния между рядками и создавать две колеи по 1050 мм, которые впоследствии будут нужны для работ по внесения жидких удобрений.

Технологическая колея создается путем смещения четырех высевающих секций на раме сеялки (управление гидравлическое). Таким образом, ширина междурядий рядом с колеей будет уменьшена с 750 до 600 мм, что вполне достаточно для получения высокого урожая кукурузы.

Сеялка Väderstad Tempo V WideLining полностью интегрирована в систему управления Väderstad E-Control. WideLining автоматически анализирует конфигурацию поля и регулирует посевные секции для формирования оптимальной колеи под работу разбрасывателя жидких удобрений заданной ширины захвата.

Производительные машины для подготовки почвы к посеву

Продолжаем серию публикаций «Машина года 2020»...

Дополнительную информацию об участниках и победителях конкурса в других номинациях можно узнать из цикла опубликованных статей:

1. «Машина года 2020. Тракторы малой мощности».

2. «Машина года 2020. Тракторы средней мощности».

3. «Машина года 2020. Мощные тракторы».

4. «Машина года 2020. Техника для основной обработки».

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA