Машина года 2020. Техника для основной обработки

09.03.2020
1169
vk.com-logo

Продолжение...

В номинации были представлены 3 модели почвообрабатывающей техники, в том числе 2 культиватора и оборотный плуг: Köckerling Allrounder -flatline-, Kverneland 6300 S Variomat, Lemken Koralin.

Köckerling Allrounder -flatline- (ширина 6 или 7,5 м)

Культиватор Köckerling Flatline выпускается в двух модификациях — шириной захвата 6 и 7,5 м. Машина предназначена для эксплуатации на легких почвах и имеет 4 ведущих колеса и двойной STS-каток, которые обеспечивают эффективный контроль глубины. Плавная регулировка глубины обработки осуществляется из кабины трактора при помощи гидравлики. Боковые части культиватора имеют независимое копирование рельефа, что позволяет соблюдать заданную глубину даже на холмистых участках. Глубина может варьировать от поверхностной обработки до рыхления на 13 см при шаге установки стоек 130 мм. 

Особенностью машины является отличное выравнивание обрабатываемой поверхности, поскольку почва хорошо перемешивается и оптимально распределяется.

Варианты оснащения включают рессорные стойки с шестью возможными зубьями (лапами), фронтальный выравниватель, ножевую борону (опция).

Kverneland 6300 S Variomat (5-8 корпусов)

Новый оборотный плуг 6300 S Variomat от Kverneland оснащен новыми стойками AeroProfil, которые выше стандартных стоек (зазор между рамой и поверхностью составляет 80 см), что способствует лучшему перемещению почвы, особенно в условиях засоренности растительными остатками или при заделке органических удобрений. Плуг также имеет усовершенствованную механическую защиту от перегрузки, которая впервые была представлена на модели 2500 i-Plough. Система Аuto-reset не требует технического обслуживания и имеет простую регулировку усилия срабатывания путем добавления/удаления рессор новой конструкции.

Обслуживание и ремонт дискатора

Предложено новое решение центральной (одновременной) регулировки глубины левого и правого предплужника, что будет способствовать повышению эффективности и производительности вспашки.

Установлено опорное колесо большего размера(440/80x24) для работы в условиях повышенной влажности и снижения уплотнения почвы.

Опционально доступны приспособления (скиммеры) для заделки органики и кукурузных остатков, а также измельчители соломы.

Lemken Koralin (ширина 6,6-8,4 м)

Для стерневой обработки почвы в технологиях органического земледелия Lemken предлагает культиватор-плоскорез Koralin, представляющий собой комбинацию из двух рядов дисковых батарей и секции со стрельчатыми лапами. Культиватор эффективно борется с высокорослыми сорняками, а также может применяться при наличии на поле неубранной соломы.

Ремонт плуга

Koralin рыхлит почву не жестко закрепленными, а катящимися рабочими органами: диски измельчают почву и режут органические остатки, причем разрезы от дисков приходятся на центр и боковые поверхности стрельчатых лап. Таким образом, уменьшается их забивание растительными остатками, а скорость износа снижается до 3 раз.

Лапы устанавливаются на раме в три ряда с междурядьем 30 см. Применяемое пружинное устройство обеспечивает стабильную глубину обработки, а также защиту рабочих органов от перегрузок.

Точная регулировка глубины обработки производится с помощью опорных колес культиватора.

Восстановление лемеха плуга

Продолжаем серию публикаций «Машина года 2020»...

Дополнительную информацию об участниках и победителях конкурса в других номинациях можно узнать из цикла опубликованных статей:

1. «Машина года 2020. Тракторы малой мощности».

2. «Машина года 2020. Тракторы средней мощности».

3. «Машина года 2020. Мощные тракторы».

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA