Машина года 2020. Машины для междурядной обработки

23.03.2020
1154
vk.com-logo

Продолжение...

В номинации были представлены 3 модели агрегатов для довсходовой и междурядной обработки: Horsch Transformer VF, Steketee Maishacke, Treffler TS2420.

Horsch Transformer VF (ширина 6-12 м)

 

Transformer VF (VariableFrame) открывает новый модельный ряд машин для междурядной обработки компании Horsch с рабочей шириной захвата 6-12 м. Доступно 4 варианта машин: с рабочей шириной 6 и 8 м (трехсекционные), 9 и 12 м (пятисекционные). Главной особенностью культиватора является раздвижная рама оригинальной конструкции. Высота рамы составляет 660 мм, что позволяет использовать машину для обработки высокорослых культур без угрозы повреждения стеблей растений.

Внутри конструкции может быть установлен большой ассортимент рабочих органов с возможность регулировки ширины междурядий от 25 до 90 см (в зависимости от целей обработки). В случае наезда на препятствие предусмотрена гидравлическая защита рабочих органов от перегрузок. Опционально может быть установлено оборудование для защиты рядка, чтобы не повредить растения при ранних сроках обработки.

Полная совместимость с ISOBUS позволила применить в машине систему видеонаблюдения для контроля качества обработки.

Steketee Maishacke (для машин шириной до 13 м)

Технологии, предлагаемые компанией Steketee, направлены на упрощение настройки машин для междурядной обработки, а также повышение эффективности самой обработки. Steketee Maishacke позволяет обеспечить высокоточную механическую борьбу с сорняками, оптимизируя при этом пространство для роста культур, на основе регулировки рабочих органов в зависимости от высоты растений.

Новое решение доступно в трех версиях с различной степенью автоматизации.

«Версия А» позволяет вручную осуществлять плавную регулировку рабочих органов, контролируя их установку по встроенной шкале.

«Версия B» позволяет осуществлять аналогичную регулировку, но с применением электропривода.

«Версия С» позволяет осуществлять автоматическую плавную регулировку рабочих органов в процессе работы. В основу также положено применение электропривода, но дополнительно используются данные с камеры IC-Light. На основе изображений с камеры, обработанных терминалом и рабочим компьютером, обеспечивается точная навигация культиватора между рядками. Также эта информация используется для непрерывной регулировки рабочих органов с учетом местных условий без какого-либо вмешательства оператора, благодаря чему машина гарантированно обрабатывает максимально возможный участок почвы, не повреждая культурные растения.

Treffler TS2420

Хорошо зарекомендовавшая себя высокоточная зубчатая борона от Treffler теперь доступна в качестве прицепного орудия с шириной захвата более 24 м. В качестве особенностей отмечается, что давление зубьев может устанавливаться в пределах от 200 до 5000 г с помощью гидравлической или электронной системы регулировки. Давление может быть уменьшено до нуля при бороновании поворотных полос или углов, чтобы избежать повторной обработки и повреждения урожая.

Автоматический механизм подъема обеспечивает простую и безошибочную работу на поворотной полосе.

В конструкции машины применена запатентованная система подвески, которая обеспечивает эффективную компенсацию неровностей поля, а система автоматического контроля поддерживает равномерную глубину обработки по всей рабочей ширине.

Продолжаем серию публикаций «Машина года 2020»...

Дополнительную информацию об участниках и победителях конкурса в других номинациях можно узнать из цикла опубликованных статей:

1. «Машина года 2020. Тракторы малой мощности».

2. «Машина года 2020. Тракторы средней мощности».

3. «Машина года 2020. Мощные тракторы».

4. «Машина года 2020. Техника для основной обработки».

5. «Машина года 2020. Техника для посева».

6. «Машина года 2020. Опрыскиватели и машины для внесения удобрений».

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA