Yanmar презентовал нового робота серии YV01 для садов и виноградников

14.10.2021
451
vk.com-logo
Новый полевой наземный робот Yanmar серии YV01 для садов и виноградников
Новый полевой наземный робот Yanmar серии YV01 для садов и виноградников

Японский производитель сельхозтехники Yanmar представил во Франции совершенно нового робота-опрыскивателя YV01 для садов и виноградников. Об этом сообщил портал farm-connexion.com.

Презентация нового робота Yanmar YV01

Презентация агрегата состоялась в рамках ярмарки фермеров в провинции Шампань во Франции. Робот был продемонстрирован в реальных условиях эксплуатации в узких рядах виноградников региона.

Основные технические характеристики нового робота Yanmar YV01

Техника оснащена двухцилиндровым бензиновым двигателем Honda объемом 0,8 л и мощностью 27 л.с. Робот имеет трансмиссию, разработанную компанией Poclain Hydraulics. Агрегат способен подниматься на склоны до 45%. При этом робот может работать с максимальной скоростью до 4 км/ч.

Объем бункера для рабочего раствора составляет 200 литров. Его вертикальное положение обеспечивает одновременное опрыскивание одного ряда за один проход.

Робот-опрыскиватель имеет топливный бак объемом 19 литров, что позволяет вносить удобрений непрерывно на протяжении 4 часов. Управлять техникой можно с помощью телефона или планшета.

В настоящее время проходят полевые испытания робота, но, по заверению руководства бренда, новинка появится на рынке уже в 2023 году.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Завершен проект Feldschwarm по разработке автономных полевых модулей

Электрический роботизированный трактор Ztractor получил две награды за дизайн продукции

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA