Завершен проект Feldschwarm по разработке автономных полевых модулей

13.10.2021
362
vk.com-logo
Проект Feldschwarm по разработке автономных полевых модулей
Фото: Feldschwarm
Проект Feldschwarm по разработке автономных полевых модулей

Инновационный научно-исследовательский проект Feldschwarm, начатый еще в 2017 году, на этой неделе был успешно завершен в Германии. Видео заключительных тестов разработки размещено в YouTube.

Напомним, что проект Feldschwarm включал создание и разработку автономных полевых модулей и технологий для автономного управления самоходным и навесным сельскохозяйственным оборудованием.

Основным источником финансирования Feldschwarm является Федеральное Министерство образования и исследований. В проекте приняли участие сразу семь компаний и четыре научно-исследовательских института, среди которых EIDAM Landtechnik, IAV Automotive Engineering, John Deere, BITSz electronics, IndiKar Individual Karosseriebau и Raussendorf Maschinen- und Gerätebau и Reichhardt Steuerungstechnik.

На завершающей стадии испытаний разработка продемонстрировала несколько ключевых технологий и инновационных решений для автономных сельскохозяйственных машин, работающих в рое. В частности, трактором бренда John Deere, оборудованным TIM, управлял присоединенный роевой роботизированный агрегат.

«Для нас Feldschwarm является синонимом новой эры автономного сельского хозяйства. Это одна из важнейших предпосылок для развития сферы автономных сельскохозяйственных технологий. Теперь это технически и экономически возможно».

Томас Полманн - управляющий директор Reichhardt GmbH Steuerungstechnik

По заверению разработчиков, в настоящее время все полученные инновационные решения планируется внедрить на практике. Кроме того, проект выйдет на рынок, а его технологии предложат другим заинтересованным партнерам и пользователям в рамках двустороннего сотрудничества и обмена опытом.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Future Acres и Sun World стали партнерами по автоматизации сбора урожая

Damcon презентовал новый робот-трактор для сельского хозяйства

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA