В рамках Дня поля-2021 Росагролизинг анонсировал запуск мобильного приложения

16.08.2021
229
vk.com-logo
Павел Косов — генеральный директор АО «Росагролизинг» рассказал о запуске мобильного приложения
Павел Косов — генеральный директор АО «Росагролизинг» рассказал о запуске мобильного приложения

АО «Росагролизинг» подвел итоги двух дней своего участия на Всероссийском Дне поля-2021 в Свердловской области. Лейтмотивом выставки в этом году стала тема цифровизации в АПК. Об этом сообщается на сайте компании.

Росагролизинг на Всероссийском Дне поля-2021

В пленарном заседании под председательством министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева выступил генеральный директор Росагролизинга Павел Косов.

Участники обсудили стратегические задачи в растениеводстве и инструменты их реализации в 2021 году, а также вопросы научного обеспечения и технической модернизации отрасли.

Запуск мобильного приложения Росагролизинга

Павел Косов поделился результатами работы компании, а также планами для дальнейшей реализации.

«Важным направлением для нашей компании является развитие цифровых сервисов. Один из результатов: в 2021 году более 75% заявок поступили именно через цифровые каналы. 

Сегодня хочу анонсировать запуск мобильного приложения Росагролизинг, которое позволит предоставить доступ к крупнейшему маркетплейсу сельхозтехники и оборудования и полнофункциональному личному кабинету в абсолютно любом месте. Если сегодня мы «на расстоянии вытянутой руки», то завтра Росагролизинг будет уже буквально «в ладони» каждого агрария».

Павел Косов - генеральный директор АО «Росагролизинг»

Кроме того, АО «Росагролизинг» находится в высокой степени готовности к интеграции информационной системой цифровых сервисов АПК, разрабатываемой Минсельхозом России. Этот сервис создается с целью обеспечения возможности получения гражданами и бизнесом комплексных мер государственной поддержки по принципу одного окна. Опытная эксплуатация в пилотных регионах запланирована уже на этот год.

Обсуждалась цифровизация и с поставщиками сельхозтехники. Так, в первый день проведения выставки первый заместитель генерального директора Александр Сучков провел конференцию с поставщиками на тему: «Развитие цифровых сервисов Росагролизинга для ускорения технической модернизации АПК».

Участники конференции обсудили, какие цифровые инновации внедряются в производство сельскохозяйственной техники.

Александр Сучков рассказал, что для каждой заинтересованной стороны есть свой личный кабинет на сайте Росагролизинга для полностью цифровизированного обмена информацией и реализации бизнес-процессов.

Также в рамках выставки Росагролизинг провел ряд встреч с руководителями регионов, производителями сельхозтехники и сельхозтоваропроизводителями.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Росагролизинг инвестировал в развитие АПК рекордную сумму

Австралийский фермер разработал приложение для обслуживания сельхозтехники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA