В Канаде презентовали новый умный беспилотник для АПК

11.08.2022
544
vk.com-logo
Новый умный беспилотник Regina Precision AI для сельского хозяйства
Фото: producer.com
Новый умный беспилотник Regina Precision AI для сельского хозяйства

В рамках профильной аграрной выставки Ag In Motion, которая прошла в конце июля недалеко от Саскатуна, провинция Саскачеван, в Канаде, компания Regina Precision AI презентовала совершенно новый умный беспилотник с неподвижным крылом для отрасли сельского хозяйства. Об этом сообщается на портале producer.com.

Техника представляет собой автономный БПЛА с неподвижным крылом, который использует искусственный интеллект для идентификации и обработки отдельных сорняков в пределах обширного диапазона площадей сельскохозяйственных культур. 

Дрон имеет размах крыльев 6 метров, вес 55 кг и бак для рабочего раствора 20 литров. Беспилотник способен работать со скоростью 80 км/час на высоте от 2,4 до 3 метров.

Особенностью разработки является и то, что дрон спроектирован таким образом, чтобы изначально взлетать вертикально, как квадрокоптер, а затем переходить на горизонтальный полет на больших скоростях. Это происходит за счет того, что задние пропеллеры поворачиваются на 90 градусов, толкая беспилотник вперед, уже как самолет, при этом передние пропеллеры, необходимые технике только для поднятия в воздух, отключаются.

Помимо прочего, дрон оснащен специализированными камерами, которые позволяют получать четкое изображение даже на высоких скоростях движения. Новый Precision AI с технологией ИИ способен выполнять эффективное опрыскивание таких культур как: кукуруза, соя, канола, чечевица, горох, ячмень, пшеница и овес. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Skymec объявила о сотрудничестве с XAG

В Ирландии представили новый дрон-гигант

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA