В Ирландии представили новый дрон-гигант

14.06.2022
957
vk.com-logo
Новый дрон-гигант ZenaDrone 1000
Фото: agropages.com
Новый дрон-гигант ZenaDrone 1000

Компания ZenaDrone Limited, производящая беспилотники с искусственным интеллектом, официально запустила в Ирландии свой новый гигантский октокоптер ZenaDrone 1000. Об этом сообщается на сайте news.agropages.com.

Что из себя представляет новый дрон-гигант ZenaDrone 1000?

Новый беспилотный летательный аппарат (БПЛА) размером 2 на 3 метра, который включает в себя технологии ИИ и умное программное обеспечение для машинного обучения, призван способствовать цифровой трансформации в ряде секторов, включая сельское хозяйство и строительство. 

«ZenaDrone 1000 — это автономное решение в виде дрона-октокоптера для мониторинга, всеобъемлющего контроля и проверки, которое использует HD-видео, компьютерное зрение и многое другое, чтобы предоставить коммерческим пользователям непревзойденные возможности наблюдения».

- говорится в заявлении компании ZenaDrone Limited

О цене на новый дрон-гигант и презентации в Ирландии

Интеллектуальный БПЛА ZenaDrone 1000 стоит от 55000 евро (или около 3,360 млн российских рублей по текущему курсу). Цена включает в себя стоимость дрона, зарядной площадки, настройки и обучения в соответствии с рекомендациями Ирландского авиационного управления. 

Первый запуск новой разработки на днях состоялся в гольф-клубе Swords в Дублине, он фактически ознаменовал собой значительный сдвиг в сторону большей оцифровки сельского хозяйства и строительства не только в Ирландии, но и во всех странах Европы. Отметим, что Ирландия была выбрана в качестве официальной стартовой площадки ZenaDrone ее основателем, американцем доктором Шоном Пассли из-за размера сельскохозяйственного сектора. 

ZenaDrone 1000 также включает в себя интеллектуальную летную батарею, которая обеспечивает до 60 минут эфирного рабочего времени, профильные системы обнаружения болезней растений (с помощью мультиспектрального датчика), автоматическую зарядку. Агрегат выполняет технологические операции с использованием режима вертикального взлета и посадки. Такая особенность означает, что беспилотник может работать даже при сильном ветре.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Китайские беспилотники долетели до БЕЛАГРО

Самые мощные тракторы 2021 года: рейтинг стальных великанов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA