Skymec объявила о сотрудничестве с XAG

20.07.2022
454
vk.com-logo
Skymec стал партнером китайского бренда XAG
Фото: skymec.ru
Skymec стал партнером китайского бренда XAG

Компания Skymec объявила о сотрудничестве с XAG — китайским производителем беспилотных летательных аппаратов как экосистемы интеллектуального сельского хозяйства. Поставки в Россию стартуют в августе, первыми будут выведены агродроны XAG V40, P40 и P100. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Модели P40 и V40 имеют компактные габариты и прочную конструкцию; дроны являются полностью автономными для решения сельскохозяйственных задач. Сферы применения включают в себя обработку и опрыскивание полей и картографирование территорий при помощи ИИ.

XAG V40 оснащен 16-литровым баков для жидких удобрений и 25-литровый для сухих гранул, а также двумя распылителями и системой RevoSpray для равномерного и точечного внесения пестицидов. По данным производителя, интенсивность распыления составляет до 10 литров или 40 кг семян или удобрений за одну минуту.

Беспилотник способен выполнять автономную аэрофотосъемку, анализировать данные и создавать на их основе маршрутные полеты и карты сельскохозяйственных территорий. Всесторонние встроенные радары отвечают за обнаружение и обход препятствий во время полета.

В основе XAG P40 и V40 лежит двухмоторный модуль позиционирования RTK сантиметрового уровня, а также продвинутая система управления SuperX 4, которая отвечает за высокоточную навигацию и планирование полета. Функциональность P40 включает в себя распыление до 25 кг жидких удобрений с шириной распыления от 6 до 10 метров и степени покрытия до 13 га угодий в час.

XAG P100 унаследовал классическую конструкцию квадрокоптера с увеличенным баком объемом 40 литров и дополнительным резервуаром для твердых удобрений на 60 кг. Ширина захвата — до 10 метров; максимальный расход жидкости — 12 литров в минуту. Отличительной чертой является и более мощная батарея, которая обеспечивает эффективную работу на одном аккумуляторе при полете до 13,8 м/с по внесению до 280 кг удобрений. За точное равномерное распыление отвечает модернизированная система RevoSpray 2.

Модуль позиционирования RTK обеспечивает P100 возможностью планирования маршрута полета и самостоятельной навигации с высокой точностью. После ввода параметров через мобильное приложение, беспилотник будет работать по заданной траектории полета без промахов или перекрытий.

Беспилотник XAG в работе
Фото: skymec.ru
Беспилотник XAG в работе

«Агродроны XAG P40 и XAG V40 компании XAG являются новой вехой в развитии сельскохозяйственных беспилотных систем. Усовершенствованная функциональность гарантирует увеличение эффективности работы БВС в самых непростых условиях. Это огромный скачок в направлении точного земледелия».

Антон Ларсен - директор отдела промышленных решений компании Skymec

Напомним, что компания Skymec (Небесная механика) является лидером по внедрению решений с использованием беспилотной авиации, обучении пилотированию, дистрибуции и сервисном обслуживании техники. С 2015 года — несколько сотен успешно реализованных проектов и соглашений по всему миру, в том числе с крупнейшими производителями программного обеспечения Pix4D и КРОК.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Skymec представила два новых беспилотника DJI для сельского хозяйства

Китайские беспилотники долетели до БЕЛАГРО

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA