В Калифорнии к работе приступили тракторы с новой технологией автоматизации

10.05.2021
328
vk.com-logo
Трактор John Deere с автономной технологией Bear Flag Robotics
Трактор John Deere с автономной технологией Bear Flag Robotics

Компания Bear Flag Robotics объединилась с фермерским хозяйством Church Brothers Farms в Салине в Калифорнии, чтобы оснастить машинно-тракторный парк предприятия технологией автономных самоуправляемых тракторов. Об этом сообщил портал futurefarming.com.

О новой технологии автоматизации для сельскохозяйственных тракторов

«Не так давно целое поколение людей мечтало о беспилотной технике. Теперь, когда и агротехнические технологии, и робототехника развиваются параллельно друг с другом, полностью автономные решения наконец-то дебютируют на фермах. Мы всегда искали пути к новым инновациям, просто потому, что осознаем тот факт, что перемены неизбежны».

Джош Руис - вице-президент по сельскохозяйственным операциям компании Church Brothers

Отметим, что разработчик Bear Flag Robotics специализируется на создании технологий, позволяющих полностью в автономном режиме работать сельскохозяйственным тракторам. Компания является производителем оригинального оборудования, поэтому ее решения можно адаптировать к любой марке сельхозмашин.

Инновация решение автоматизации Bear Flag Robotics
Инновация решение автоматизации Bear Flag Robotics

Опыт работы с технологией автоматизации Bear Flag Robotics

Впервые Bear Flag представила и продемонстрировала свою систему в рамках нескольких испытаний в 2019 году с использованием моделей тракторов John Deere 8RT и 6R. После того, как фермеры Church Brothers Farms увидели потенциал и оценили результат, они согласились использовать один модифицированный трактор Bear Flag в течение всего вегетационного периода 2020 года.

Первоначально техника с новой автономной технологией была задейства на технологической операции по дискованию, так как одним из основных преимуществ автоматизированной машины является ее способность замедляться и ускоряться в зависимости от топографии местности и полевых условий. Такое оптимизированное решение обеспечивает равномерность и устраняет ряд ошибок, которые свойственны человеку, в результате чего работа в целом становится более эффективной и полной.

Кроме того, еще одним ключевым аспектом автоматизации является возможность управлять трактором в любое время и в любой день.

«Использование тракторов с нашей беспилотной технологией позволяет экономить до 500000 долларов в год».

Игино Кафьеро - основатель Bear Flag Robotics

Как отметил вице-президент по сельскохозяйственным операциям компании Church Brothers Джош Руис, при всех явных преимуществах у технологии имеется и один существенный недостаток — данное решение автоматизации пока не одобрено Управлением по охране труда Калифорнии OSHA.

«Мы надеемся, что это произойдет в ближайшем будущем, но пока по закону на ферме должен находиться дополнительно закрепленный «инженер по безопасности», постоянно сидящий в кабине во время движения трактора. Кроме того, стоит отметить, что автоматизация практична только для крупных предприятий. Например, наше поле, на котором мы работаем с трактором Bear Flag, занимает 450 га. На небольших ранчо с площадью до 50 га система автоматизации не принесет ощутимой пользы».

Джош Руис - вице-президент по сельскохозяйственным операциям компании Church Brothers

Перспективы развития рынка автономных и роботизированных решений для АПК — мнение эксперта

Компания Church Brothers надеется, что как только данные проблемы будут решены, на их предприятии появится еще больше автоматизации. Джош Руис отметил, что помимо трактора Bear Flag, у них в компании есть еще две автономные машины, которые выполняют другие технологические операции. Специалист считает, что автоматизация и роботизация —  это тот фактор, который будет чрезвычайно важен для их компании в будущем, особенно, если стоимость рабочей силы продолжит расти.

«Я предвижу будущее, в котором у нас будет своя зарядная станция или домашняя база прямо посреди ранчо. Каждый день у нас будут автономные транспортные средства, которые после зарядки на домашней базе отправятся на работу в поле».

Джош Руис - вице-президент по сельскохозяйственным операциям компании Church Brothers

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Роботизированный комплекс Horsch выехал на свой первый посевной сезон

Системы комплексной автоматизации и беспилотного управления трактором

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA