Суд запретил продажу Сибсельмаша по итогам прошедших торгов

09.12.2020
275
vk.com-logo
Административное здание ОАО «НПО «Сибсельмаш»
Административное здание ОАО «НПО «Сибсельмаш»

Арбитражный суд Новосибирской области запретил конкурсному управляющему Новосибирского производственного объединения и крупнейшего в Сибири машиностроительного завода «Сибсельмаш» продажу своего имущества по итогам прошлых торгов. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, в конце ноября текущего года имущество крупнейшего в Сибири машиностроительного завода «Сибсельмаш» было продано на торгах за 505 млн рублей московской строительной компании «Меркас».

Имущество Сибсельмаша продали за 505 млн рублей

Претензия по итогам прошедших торгов

Решение было принято в качестве обеспечительной меры по иску второго участника торгов компании «Курганприбор», следует из сведений, опубликованных в картотеке арбитражных дел.

«Курганприбор» обратился в арбитражный суд с требованием признать результаты недействительными. В иске компания указала, что победитель не соответствует условиям участия в торгах, среди которых наличие лицензии на разработку или производство вооружения и военной техники. 

Заявитель попросил суд наложить обеспечительные меры до принятия решения по иску, а также обязать конкурсного управляющего повторно рассмотреть заявки с ценовым предложением «Курганприбора» в 501,5 млн рублей.

Согласно информационно-аналитической системы «Спарк», НПО «Курганприбор» зарегистрировано в Кургане в 2007 году, гендиректором является Федор Колосовников. Компания специализируется на производстве оружия и боеприпасов.

Справочно о Сибсельмаш

Напомним, что «Сибсельмаш» был создан в 1929 году для выпуска агрооборудования, позднее приобрел статус оборонного, затем вернулся к производству сельхозтехники. 

Завод также занимался выпуском горно-шахтного оборудования. В 2012 году на «Сибсельмаш» было введено конкурсное производство, тогда сумма долгов предприятия оценивалась в 1,6 млрд рублей.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Как рождались и умирали тракторные заводы: часть 1

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA