Same обновил специализированные тракторы серии Frutteto

02.11.2021
445
vk.com-logo
Обновленный специализированный трактор Same серии Frutteto
Обновленный специализированный трактор Same серии Frutteto

Компания Same представила обновленные специализированные тракторы для садоводства и виноградарства серии Frutteto. Об этом сообщил портал farm-connexion.com.

Созданные на основе своих старших братьев с бесступенчатой ​​трансмиссией, Same Frutteto с механической трансмиссией не только обновили кабину, но и получили ряд преимуществ от двигателя Stage V. При этом обновления никак не повлияли на габариты техники. 

В настоящее время модельный ряд тракторов представлен в 4 версиях:

  • Frutteto Natural Stage V ;
  • Frutteto LS Stage V;
  • Frutteto GS Stage V;
  • Frutteto CVT Stage V.

Модернизация двигателя специализированного трактора Same Frutteto

Новые моторы соответстветствуют экологическим стандартам Stage V, без изменения общих габаритов и управляемости. Для садов и виноградников важен каждый сантиметр, именно поэтому новые двигатели FARMotion 35 (3 цилиндра) и FARMotion 45 (4 цилиндра) имеют особенно компактные размеры, идеально подходящие для данных специализированных тракторов, что позволяет им соответствовать элементам защиты от загрязнения SCR и FAP, не влияя на размер или обзор. Колесная база и размер капота сохранены по сравнению с моделями T4i.

Двигатели FARMotion мощностью от 90 до 116 л.с. также оптимизированы с точки зрения расхода топлива и уровня шума. 

Новая кабина специализированного трактора Same Frutteto

Новая кабина трактора получила 4 стойки, улучшенную обзорность, комфорт (например, больше места для ног) и безопасность (категория 4). На правой многофункциональной консоли собраны все распределители, память частоты вращения двигателя и органы управления тягами. Рулевая колонка также была модернизирована, чтобы облегчить доступ в кабину. Новая конструкция также обеспечивает хорошую видимость как спереди, так и сзади.

Еще одним преимуществом Frutteto является его универсальность и способность адаптироваться к каждому профилю пользователя. Поэтому он доступен в версии с механической (LS) или электрогидравлической (GS) передачей заднего хода. Это больше, чем просто электрогидравлический реверсивный механизм, он обеспечивает функцию Stop&Go (остановка трактора без отключения), ConfortClutch (кнопка для переключения передач без отключения) и SenseClutch (5 уровней агрессивности реверсора). Что касается трансмиссии, предлагается Frutteto Powershift с 12+12, 45+45 с 3 передачами под нагрузкой или 30+30 с 2 передачами под нагрузкой.

Двигатель FARMotion на тракторе Same Frutteto
Двигатель FARMotion на тракторе Same Frutteto

Задняя навеска трактора имеет грузоподъемность от 2,6 до 3,9 тонн и теперь управляется электроникой. Также доступно внешнее управление. Коробка отбора мощности может включаться автоматически в зависимости от положения сцепного устройства, чтобы обеспечить пользователю еще больший комфорт. 

Техника получила ВОМ (540/540E/1000), усиленную подвеску переднего моста, дополнительную опцию ActiveDrive, электронное управление Anti-Dive, Anti-Roll и Anti-Pitch для повышения безопасности и комфорта, а также полностью новое светодиодное освещение, доступное непосредственно с завода. 

Обновленная линейка тракторов Same Frutteto уже доступна для предзаказа. Новинка выйдет на поля уже в 2022 году, а первой страной станет — Франция.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Same презентовал ограниченную серию тракторов в честь Дня Влюбленных

New Holland выпустил новое поколение тракторов T4

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA