Ростсельмаш представил технику для коноплеводства

28.11.2020
1364
vk.com-logo
Уборка конопли кормоуборочным комбайном Ростельмаш
Уборка конопли кормоуборочным комбайном Ростельмаш

В рамках IV Всероссийского форума коноплеводов, который состоялся 26 ноября 2020 года и прошел в формате видеоконференции, компания Ростсельмаш представила комплекс инженерных решений и сельскохозяйственной техники для отрасли промышленного коноплеводства. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Основные направления работы форума коноплеводов

В рамках рабочего совещания участники обсудили развитие отрасли и перспективы импортозамещения в условиях пандемии: от возделывания технической культуры до выпуска продукции из конопли. 

Онлайн-площадка собрала ведущих экспертов из числа ученых, практиков, представителей профильных госструктур.

По приглашению организатора форума — агропромышленной ассоциации коноплеводов (АПАК) — Ростсельмаш выступил основным спикером по вопросам машинной уборки. 

Инженерные решения компании представил управляющий товарной группой «Кормоуборочная техника» Сергей Савенков.

«Формирование парка отечественной техники для уборки лубяных культур является наиболее злободневной темой и может стать драйвером отрасли. Еще вчера российский рынок сельхозтехники не мог предложить коноплеводам полноценного решения данного вопроса в промышленном исполнении. Специальной уборочной техники не существовало. Сейчас Ростсельмаш комплексно проработал этот вопрос и может с данной задачей справиться».

Сергей Савенков - управляющий товарной группой «Кормоуборочная техника» на заводе Ростсельмаш

Сельскохозяйственная техника для коноплеводства от Ростсельмаш

Ростсельмаш в последние три года активно работает в данном направлении. Компания провела испытания кормоуборочных комбайнов DON 680M, оборудованных под уборку конопли на волокно, на полях Нижегородской, Ярославской и Ивановской областей, и минувшим летом выпустила первую опытно-промышленную партию. 

Также летом 2019 года Ростсельмаш вывел на испытания еще одну, более мощную, модель  комбайна, оборудованную под уборку коноплиRSM F 2450 Hemp

В 2021 году планируется к выпуску опытно-промышленная партия.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Кормоуборочный комбайн RSM F 2450 прошёл тестовые испытания на уборке конопли

Бобруйскагромаш представил пресс-подборщик для валков стеблей конопли

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA