Кормоуборочный комбайн RSM F 2450 прошёл тестовые испытания на уборке конопли

27.08.2020
1367
vk.com-logo
Демонстрационный показ кормоуборочного комбайна RSM F 2450 на уборке технической конопли
Демонстрационный показ кормоуборочного комбайна RSM F 2450 на уборке технической конопли

В августе 2020 года в Ивановской области прошли тесты и испытания экспериментального кормоуборочного комбайна RSM F 2450 производства Ростсельмаш на уборке технической конопли. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Как сообщает пресс-служба компании, в ходе демонстрационных мероприятий губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и директор департамента сельского хозяйства и продовольствия  региона  Денис Черкесов лично ознакомились с испытаниями агромашины Ростсельмаш.

По заверению руководства региона, Ивановская область в этом году почти в семь раз увеличила площадь посевов технической конопли — до 1,9 тыс. гектаров. 

В настоящее время в регионе компанией ООО «Смарт Хемп Иваново» активно реализуется масштабный инвестиционный проект  по производству и переработке технической конопли, что позволит выпускать множество наименований различной продукции: от продуктов питания и тканей до строительных материалов и биоразлагаемой упаковки.

«Будет построен новый завод по переработке технической конопли. Сегодня это уже не планы, а реальные действия, вы видите первый урожай, сейчас его сбор уже идет». 

Станислав Воскресенский - губернатор Ивановской области

Ростсельмаш сегодня серийно производит оборудование для уборки технической конопли на волокно для переоборудования Дон-680М. 

В настоящее время в Ивановскую область (для ООО «Смарт Хемп Иваново») поставлен опытный, не серийный, образец кормоуборочного комбайна RSM F 2450 с роторной жаткой ЖР-600 для проведения уборки технической конопли для высокой урожайности и больших объемов.

Как сообщили в компании, после запуска перерабатывающего завода, площадь посевов увеличится до 5000 га. 

В конструкцию комбайна были внесены изменения для работы по уборке технической конопли, благодаря техническим изменениям планируется добиться производительности 20-30 га в смену.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Машина года 2020. Rostselmash RSM F 2650

За 10 лет количество исправных кормоуборочных комбайнов в России снизилось на 20 %

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA