Ростсельмаш планирует в 2022 году поставить на российский конвейер гусеничные тракторы

21.01.2022
678
vk.com-logo
Новые гусеничные тракторы RSM 3000 DT от Ростсельмаш
Фото: PR-служба Ассоциации «Росспецмаш»
Новые гусеничные тракторы RSM 3000 DT от Ростсельмаш

В наступившем 2022 году Ростсельмаш планирует поставить на российский конвейер весь модельный ряд своих гусеничных тракторов. Об этом сообщила PR-служба Ассоциации «Росспецмаш».

О производстве гусеничной линейки тракторов Ростсельмаш

Как отметил источник, это, в первую очередь, четыре серии машин мощностью (nom/max) от 269/291 до 583/628 л.с. с шарнирно-сочлененной рамой и классической компоновкой, среди которых новые гусеничные тракторы RSM 3000 DT.

Напомним, что опытно-промышленную партию гусеничных тракторов RSM 3000 DT Ростсельмаш выпустил осенью 2021 года. Серия 3000 DT включает три модели: RSM 3485 DT, 3535 DT и 3575 DT. Характеристики двигателей и трансмиссии — такие же, как у колесных аналогов из серии RSM 3000. Идентична также кабина.

Гусеничные тракторы Ростсельмаш: обратите внимание, сделано в России

По заверению руководства компании, гусеничные тракторы Ростсельмаш — оптимальный выбор для хозяйств, владеющих большими посевными площадями. Они позволяют интенсифицировать операции почвообработки и посева, обеспечивая особо высокую производительность работ. Эту возможность дают уникальные дельтовидные движители машин, за счет особенностей конструкции которых достигаются более высокие тягово-сцепные характеристики машин. 

Как результат, тракторы серии RSM 3000 DT могут агрегатироваться с орудиями с шириной захвата на 10-20 % больше, чем колесные аналоги.

Кроме того, если колесные тракторы со спаренной резиной на обоих мостах снижают удельное давление на грунт в 2 раза по сравнению с машинами на одинарных колесах, то гусеничные движители тракторов Ростсельмаш снижают его уже в 3 раза.

В заключении отметим, что бизнес-показатели бренда, по мнению аналитиков отрасли, окажутся не ниже прошлогодних, которые стали рекордными, это будет достойным результатом.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ТОП новых тракторов 2021 года, часть 1

Ростсельмаш в 2022 году введет в серийное производство ряд новой сельхозтехники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA