Ростсельмаш официально презентовал комбайн T500 и косилку KSU 2

25.06.2021
910
vk.com-logo
Ростсельмаш впервые показал новые комбайн T500 и косилку KSU 2 на межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля-2021» в Алтайском крае
Ростсельмаш впервые показал новые комбайн T500 и косилку KSU 2 на межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля-2021» в Алтайском крае

Ростсельмаш провел первую официальную премьеру двух новых машин — зерноуборочного комбайна Т500 6-го класса и самоходной универсальной косилки KSU 2, сообщил сайт компании. Премьера состоялась в Алтайском крае на межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля — 2021».

Зерноуборочный комбайн Т500 предназначен для уборки всех основных культур. По заверению производителя, благодаря системе обмолота с двумя барабанами, эта модель успешно справляется с уборкой на сложных агрофонах: высокосоломистых, влажных, засоренных. Т500 позиционируется Ростсельмашем в качестве незаменимого помощника в хозяйствах с высоким требованием к качеству соломы. Более подробно о комбайне T500 можно прочитать в специальном материале ГлавПахаря.

Самоходная универсальная косилка KSU 2 разработана для скашивания и укладывания в валок зерновых колосовых, зернобобовых и крупяных культур, а также для покоса и плющения кормовых трав. Косилка имеет высокую мощность и скорость прохода при сохранении маневренности и многофункциональности. Предназначена машина для хозяйств, активно использующих раздельный способ уборки урожая и занимающихся животноводством. Познакомиться с подробными характеристиками KSU 2 можно в нашем материале.

Кроме этого, на «Дне сибирского поля-2021» Ростсельмаш представил обновленную модель комбайна RSM F 1300, который примечателен высокой равномерностью длин резки измельчающего аппарата — до 85%. А также самым коротким трактом в классе, что позволяет значительно повысить энергоэффективность комбайна.

Также на агрофоруме Ростсельмаш представил в действии свой первый комбайн высокой степени автоматизации — новинку прошлого года TORUM 785, в котором установлен ряд электронных систем собственной разработки. На демонстрационном показе комбайн передвигался по полю без механизатора в кабине, управляемый только при помощи системы РСМ Агротроник Пилот 2.0. TORUM 785 двигался по заданной траектории, останавливался перед препятствием, поднимал и опускал жатку.

Система Агротроник позволяет в режиме реального времени удаленно контролировать все параметры техники, передавать задачи машинам, а также помогать соблюдать правила эксплуатации, увеличивая их ресурс. 

Коммерческий директор Ростсельмаш Алексей Швейцов отметил, что Сибирь закономерно входит в число передовых регионов по степени применения современных технологий, что обусловлено в том числе модернизацией парка сельхозтехники региона. В прошлом году хозяйства в 1,5 раза нарастили закупки комбайнов, на треть — кормоуборочных машин и тракторов Ростсельмаш. В первом квартале 2021 г. эта динамика сохраняется.

Выставочные площадки Ростсельмаш посетил губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Ростсельмаш представил новый комбайн Т500

Ростсельмаш представил новое поколение самоходных косилок серии KSU 2

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA