Ростсельмаш представил новый комбайн Т500

07.06.2021
2503
vk.com-logo
Новый зерноуборочный комбайн T500 от Ростсельмаш
Новый зерноуборочный комбайн T500 от Ростсельмаш

Компания Ростсельмаш презентовала новый зерноуборочный комбайн 6 класса T500, который способен обработать за сезон свыше 1300 га. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Назначение и основные технические характеристики нового комбайна T500 от Ростсельмаш

Производительность техники составляет до 30 тонн в час основного времени на зерновых, площадь обмолота — 3 м2 — это один из лучших показателей в своем классе. Т500 вместе с RSM 161 составляет линейку зерноуборочных комбайнов с двухбарабанной системой обмолота

Комбайн предназначен для уборки всех основных культур. Благодаря системе обмолота с двумя барабанами эта модель успешно справится с уборкой на сложных агрофонах: высокосоломистых, влажных, засоренных. 

Кроме того, по мнению представителей Ростсельмаш, Т500 станет незаменимым помощником и в хозяйствах с высоким требованием к качеству соломы.

Инновационная система обмолота и функциональные характеристики T500 от Ростсельмаш

В Т500 установлена уникальная система обмолота Tetra Processor. Она деликатно вымолачивает зерно, не травмируя ни его, ни солому. За счет интенсивного воздействия большая часть продукта отделяется от незерновой части уже в молотилке. 

Высокоэффективную очистку зернового вороха обеспечивает система OptiFlow, состоящая из предварительного, верхнего и нижнего решет. Регулировать зазор жалюзей решет и скорость вентилятора очистки можно из кабины. Благодаря большой площади очистки, зерно получается с минимальным содержанием сорности — его можно сразу транспортировать на элеватор.

Техника оснащена бункером объемом 10000 литров, который повышает автономность работы комбайна. Высота выгрузки почти 5 метров, длина шнека разрешает выгружаться на ходу даже с 11 метровым жатками. Благодаря увеличенной скорости выгрузки до 120 л/с бункер можно опустошить менее чем за две минуты.

В новом зерноуборочном комбайне установлена кабина Luxury Cab, которая имеет все необходимые атрибуты для удобной работы, начиная от кресла на пневмоподвеске, заканчивая зеркалами заднего вида с электроприводом. 

Также в Т500 установлены штатные электронные помощники — информационно-голосовая система Adviser IV и платформа Агротроник.

«Новая машина будет полезна хозяйствам, которые вынуждены убирать в короткие сроки из-за агроклиматических условий. Она будет интересна и фермерам, которые переходят на более мощные машины для повышения удельной выработки».

- говорится в сообщении компании Ростсельмаш

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ТОП новых комбайнов 2020 года

Ростсельмаш обновил зерноуборочные комбайны ACROS 595 Plus

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA