Ростсельмаш и Klever представили новый разбрасыватель GRACH MAX

29.04.2021
575
vk.com-logo
Новый разбрасыватель минеральных удобрений GRACH MAX от Ростсельмаш
Новый разбрасыватель минеральных удобрений GRACH MAX от Ростсельмаш

Дивизион прицепной и навесной техники Klever компании Ростсельмаш презентовал новую модель разбрасывателя минеральных удобрений GRACH MAX. Об этом сообщается на сайте производителя.

Преимущества нового разбрасывателя минеральных удобрений

Новая техника получила вместительный бункер объемом 3000 литров. Как сообщили в пресс-службе предприятия, новинка дополнит ряд уже знакомых аграриям машин вместимостью 900 и 1000 литров. 

«GRACH MAX подкупает своей очевидной выгодой: разбрасыватель с увеличенным бункером требует меньше остановок для дозаправки. Как следствие, экономятся время и трудозатраты на внесение удобрений. Примечательно, что, несмотря на объемы и вес, новинка может работать как с тракторами второго тягового класса, так и с энергосредствами класса 1,4 т.с. Во втором случае, для минимизации нагрузки на прицепное устройство трактора,  разбрасыватель может быть установлен на специально сконструированную транспортную тележку».

Руслан Бутенко - начальник отдела технического маркетинга дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш

Особенности конструкции нового GRACH MAX

Новый агрегат GRACH MAX, как и другие машины серии, относится к центробежным разбрасывателям. Конусообразная форма бункера и распределяющих дисков способствует тому, что гранулы или кристаллы удобрений устремляются в центр распределителей и потоком центробежной силы выбрасываются на поверхность поля. 

Необходимая концентрация вносимых препаратов достигается регулировкой потока с помощью шиберных заслонок, установленных на каждом дозаторе. Скорость вращения дисков до 730 об/мин и регулируемый угол распределяющих лопастей позволяют бережно вносить микроэлементы по всей ширине захвата. 

В новой модели разбрасывателя предусмотрен раздвижной тент для защиты препаратов при транспортировке, а для контроля заполняемости бункера — смотровые оконца.

Учитывая большой объем бункера и вес машины, для надежной работы разбрасывателя была установлена промежуточная опора. Она защищает подшипники и шарнирные опоры ведущего вала редуктора от перегрузок при маневрировании трактора с прицепным агрегатом по полю.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Разбрасыватели удобрений Sulky получили новую функцию Speed ​​Control

Ростсельмаш представил новое поколение самоходных косилок серии KSU 2

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA