Росагролизинг планирует поставить 800 тракторов ПТЗ в 2021 году

08.06.2021
755
vk.com-logo
Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов (справа) и директор АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) Сергей Серебряков (слева)
Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов (справа) и директор АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) Сергей Серебряков (слева)

В рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов встретился с директором АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) Сергеем Серебряковым. Стороны обсудили текущее взаимодействие, а также планы на дальнейшее сотрудничество. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Отметим, что Петербургский тракторный завод является одним из ключевых партнеров Росагролизинга, начавший сотрудничество с компанией с момента ее основания. Завод активно принимает участие в реализации программ и акций Росагролизинга, направленных на техническую модернизацию отрасли.

Росагролизинг и ПТЗ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого договорились о поставке на условиях льготного лизинга 800 единиц техники производства ПТЗ до конца текущего года, что на 25% больше показателей 2020 года.

Кроме того, ПТЗ для данных 800 единиц двукратно сокращает сроки отгрузки. Павел Косов во время встречи отметил, что тракторы ПТЗ одни из самых популярных у сельхозтоваропроизводителей. На текущий момент в различных стадиях сделок лизинга уже больше половины законтрактованных машин (430 тракторов).

Кроме того, руководители компаний подняли тему предстоящего IX Открытого Чемпионата России по пахоте, который состоится 23-25 сентября 2021 года в Крыму и участия в нем «Петербургского тракторного завода» в качестве партнера.

Напомним, что АО «Петербургский тракторный завод» входит в группу компаний «Кировский завод». Это единственный отечественный производитель энергонасыщенных тракторов мощностью от 250 л.с. (на завод приходится около 65 % всех выпущенных тракторов в данном сегменте). 

Также завод является крупнейшим российским производителем дорожно-строительной техники. Компания поставляет свою продукцию сельскохозяйственным предприятиям, нефтегазодобывающим компаниям, угледобывающим, металлургическим холдингам и другим заказчикам.

Завод активно развивает новые направления. В 2019 году на «Петербургском тракторном заводе» открылся Центр компетенций по разработке и производству трансмиссий для сельскохозяйственной, дорожно-строительной, коммунальной и железнодорожной техники. 

Производственная мощность Центра составляет 6,5 тысяч коробок перемены передач (КПП) в год. Проект реализован при поддержке Минпромторга России с использованием льготного займа Фонда развития промышленности. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

БЕЛАГРО-2021: Сергей Серебряков — директор АО Петербургский тракторный завод

Минсельхоз Башкортостана продолжит сотрудничество с ПТЗ

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA